Сб, 20.04.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Грудень » 22 » Открытие Европейских игр-2019 состоится на минском стадионе "Динамо"
13:53
Открытие Европейских игр-2019 состоится на минском стадионе "Динамо"

Церемония открытия Европейских игр-2019, проведение которых доверено Беларуси, пройдет на минском стадионе «Динамо». Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, рассказавший о главных планах по улучшению инфраструктуры Минска на предстоящий год.

— Следующий год — важный. Будет закладываться база для Европейских олимпийских игр. Минск является основной площадкой проведения этого мероприятия. Поэтому главная задача — максимально быстро достроить легкоатлетический стадион «Динамо», на котором пройдет церемония открытия и состоится часть соревнований. Нужно достроить и Центр художественной гимнастики, который также будет задействован на Евроиграх, — сказал Андрей Шорец.

Мэр белорусской столицы также отметил, что продолжится строительство школ и детских садов, которые запланированы в инвестпрограмме.

— Кроме того, в середине следующего года достроим бассейн в Московском районе. По этому поводу жители постоянно поднимали вопросы. Уже проектируем еще несколько бассейнов. И если программа по возведению бассейнов для обучения плаванию и оздоровления жителей будет положительно оценена населением, то она будет реализовываться высокими темпами, — пообещал градоначальник.

На состоявшейся в Минске 20−22 октября 2016 года 45-й Генеральной ассамблее Европейских олимпийских комитетов с участием представителей всего спортивного движения, в том числе президентов АНОК, ЕОК, представителей НОКов, оргкомитетов Олимпийских и Паралимпийских игр, Юношеских Олимпийских игр и Европейских юношеских олимпийских фестивалей, Беларусь получила право на проведение в 2019 году II Европейских игр, где примут участие спортсмены из 50 стран — участниц ЕОК.

Первые в истории Европейские игры прошли в июне 2015 года в столице Азербайджана Баку. В них приняли участие 5 730 спортсменов из 50 стран. В 30 видах спорта тогда было разыграно 253 комплекта медалей.

Бюджет Игр в Баку, по разным оценкам, составил от 1,1 до 9 млрд долларов. Впрочем, Беларусь рассчитывает на значительно меньшие траты — около 30−40 миллионов долларов.

Как ранее уверял министр спорта Александр Шамко, больших капитальных вложений в виде строительства новых арен не потребуется.

— Потребуется лишь достроить ту инфраструктуру, которая и так была в планах. Например, реконструкция стадиона «Динамо», ее планируется завершить в конце 2017 года. У нас будут проводиться 12−14 видов спорта, среди них будут гребля, единоборства, художественная гимнастика, прыжки на батуте… Состязания пройдут не только в Минске, но и за пределами столицы.

Не будет погони за цифрами, за количеством. Основное требование — это качество, душевность проведения, создание нормальной атмосферы и рабочих деловых условий для спортсменов, тренеров, зрителей.

ЕОК возьмут на себя затраты по перелету спортсменов. Вопросы с телетрансляциями будут рассмотрены на создаваемом канале при МОК. Это будет совместный проект белорусской стороны, ЕОК, МОК. В ходе предварительных переговоров эта экономика определена. Часть затрат ляжет на ЕОК. Эти цифры — 30−40 миллионов долларов, оценка международных экспертов. Кроме того, это отличный маркетинговый ход для популяризации страны, — считает Александр Шамко.

Участники и болельщики во время Евроигр-2019 приедут в Беларусь по упрощенной визовой схеме.

TUT.BY
фото: Reuters, Dinamo Mn (ssc)

=
См. также:
От бассейна до стадиона: какие спортивные объекты откроются в Минске в ближайшие несколько лет



Просмотров: 1572 | Добавил: пинчук | Теги: Андрей Шорец, фото, Стадион Динамо, Церемония открытия, Минск, Александр Шамко, Европейские Игры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+3   Спам
1 dimsssss   (22.12.2016 22:56) [Материал]
Затраты оцениваются от 1,1 млрд до 9... как в небо плюнуть...

Белорусские затраты в 40 млн выглядят фантастически на фоне Азербайджана.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024