Пт, 26.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Грудень » 22 » Стадион на Крестовском: за несколько суток до окончания строительства
19:02
Стадион на Крестовском: за несколько суток до окончания строительства

Cтроительные работы на стадионе "Зенит-Арена" завершаются 26 декабря.

Вот самые свежие фотографии изнутри закрытого для прессы объекта, сделанные поздно вечером 21 декабря.

Этой фотографией делился вчера в твиттере курирующий завершение строительства объекта вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.


Идет монтаж последних элементов информационного табло

На следующей фотографии красным кругом отмечена последняя, еще не закрепленная на штатном месте, колонка акустической системы стадиона.


Вид на чашу стадиона

Все остальное аудио-оборудование (как и многие другие инженерные системы) размещено и работает. Это проверили во время первого футбольного матча на стадионе в конце октября.

Светящиеся стеклянные окна в помещении - штаб завершения строительства, где оборудовано рабочее место не только вице-губернатора, но и руководителя "Водоканала", Комитетов по энергетике и инженерному обеспечению, по развитию транспортной инфраструктуры. Как можно видеть, даже поздним вечером там полно людей, которые заняты делом.

По мере завершения строительных работ чашу и внутренние помещения стадиона приводят в порядок от строительной пыли. Даже не верится, что еще несколько месяцев назад отставание по строительным работам от графика составляло более полугода, внутренние помещения были отделаны лишь точечно, а в части из них стояла вода и все было поражено плесенью.

Чего только не говорилось о стадионе злопыхателями: "без прежнего подрядчика не достроят", "поле выдвижное не заходит в чашу", "помещения сгнили и их не восстановить", "крыша не сомкнется - знание о том, как это сделать было только у прежнего подрядчика" и много еще что. Ничего не сбылось: достроили, навели порядок, проложили необустроенные инженерные системы, убрали воду и привели в порядок помещения, избавились от плесени, завели поле, сомкнули крышу и закрыли тепловой контур.

Помещения наверху - полностью укомплектованный оборудованием и инженерией центр управления системами стадиона. Ниже - комментаторские трибуны.

Из-за того, что время уже было позднее, не успели попасть в раздевалки и помещения для команд. Но и там уже все оборудовано и приведено в чистовой вид.

Это смешно и печально, но перекладывать приходилось даже облицовочную плитку в проходах. Но, главное - успели.

Весной 2017 года на стадионе пройдут первые футбольные и хоккейные матчи. Питерский хоккейный СКА хочет сыграть здесь, чтобы установить официальный рекорд посещаемости.

Telegra.ph
фото: twitter.com/Albin_Igor

=
См. также:
Церемония открытия стадиона «Зенита» состоится в конце апреля 2017 года



Просмотров: 5069 | Добавил: stadiums | Рейтинг: 4.6/10
Всего комментариев: 211 2 3 ... 14 15 »
+4   Спам
1 morgoth   (22.12.2016 19:27) [Материал]
Фотографии сделаны Албиным. Наверное, и текст им же написан. Что бы делал бедный Петербург, если бы не такой работающий допоздна... да чего уж там, и по ночам вице-губернатор! Сарказм, если кто не понял.

1-1 2-2 3-3 ... 14-14 15-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024