stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Січень » 3 » «Зимняя классика» НХЛ в Сент-Луисе собрала 47 тысяч зрителей
11:23
«Зимняя классика» НХЛ в Сент-Луисе собрала 47 тысяч зрителей

В НХЛ состоялась очередная «Зимняя классика» – традиционный январский матч чемпионата под открытым небом. Игра проходила в Сент-Луисе, и на этот раз в ней приняли участие местные «Блюз» и «Чикаго Блэкхокс».

Для «ястребов» это была уже третья «Классика» в истории, а вот хозяева впервые принимали в ней участие.

alt

Сама «Классика» не ограничивается только хоккеем - развлекательная программа для болельщиков начинается еще перед стадионом. А за несколько дней до матча болельщики могли посмотреть на игру легенд «Блюз» и «Блэкхокс»: во встрече ветеранов победил «Сент-Луис» – 8:7.

alt

Время начала этой «Зимней классики» могло быть перенесено из-за погодных условий, однако в итоге команды вышли на лед вовремя.

alt

Матч проводился на домашней арене бейсбольных «Сент-Луис Кардиналс» –  стадионе Busch Stadium, который вмещает 47 тысяч зрителей.

alt

alt

С мест стадиона достаточно проблематично рассмотреть шайбу, поэтому, естественно, вся игра транслировалась и на большом экране стадиона. А одно из электронных табло было стилизовано под олдскульный хоккей.

alt

alt

Отдаленность самой коробки от трибун не смутила никого. Игра почти собрала аншлаг – на нее пришли 46 566 болельщиков.

alt

alt

Болельщикам «Сент-Луиса» пришлось погрустить в первом периоде – уже на второй минуте хоккеисты «Чикаго» забросили шайбу. Зато в дальнейшем местные зрители только радовались.

alt

alt

В целом матч получился зрелищным - на двоих команды нанесли 67 бросков в створ и забросили пять шайб. Победу одержал «Сент-Луис» – 4:1.