Ср, 24.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Січень » 9 » Аномальные холода не влияют на реконструкцию стадиона к ЧМ-2018 в Екатеринбурге
19:44
Аномальные холода не влияют на реконструкцию стадиона к ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Тридцатиградусные морозы, которые около недели держатся в Свердловской области, не влияют на реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Об этом ТАСС сообщил региональный министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт.

"Существуют строительные регламенты, в рамках которых проводятся работы. У нас опытные подрядчики, те проблемы, которые могут возникнуть при реконструкции спортивного объекта при сильных морозах, устранены. Все работы выполняются в соответствии с графиком", - сказал Рапопорт.

Ранее ТАСС со ссылкой на генерального директора компании-застройщика "Синара-Девелопмент" Тимура Уфимцева сообщал, что бетонные работы на строительстве стадиона для чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге завершены на 95%.

В начале ноября строители закончили монтаж внешнего кольца крыши - последний из 27 блоков весом 112 тонн был установлен над южной трибуной. Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге началась 7 октября 2015 года. Современная арена строится на месте стадиона, открытого в 1956 году. Согласно проекту, сохранен исторический фасад здания, который официально признан объектом культурного наследия как пример общественного спортивного сооружения середины XX века, выполненного в формах советской неоклассики.

На время турнира стадион будет носить название "Екатеринбург-Арена". Он сможет принять 35 тыс. болельщиков. Возведение должно быть закончено до 31 декабря 2017 года, но застройщики надеются сдать стадион раньше срока.

фото: e1.ru, ekaterinburg-2018.ru, ura.ru, rg.ru, instagram.com/fadeevak, instagram.com/otdelz, ekamag, alexandr-M, dozor (ssc)

ТАСС

=
См. также:
Ход реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге. Декабрь 2016



Просмотров: 2866 | Добавил: stadiums | Теги: Центральный стадион, фото, екатеринбург, Леонид Рапопорт, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
+2   Спам
1 mormon   (10.01.2017 01:13) [Материал]
Два вопроса:
1. как же они всё-таки планируют бороться со снегом на кровле? Ведь он будет сползать внутрь, а не наружу, к тому же внутреннее кольцо будет препятствовать его удалению.
2. этот конский зазор между трибунами и кровлей так и останется? Неуютно как-то. Не будет ли ветер по стадиону гулять в таком случае?

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024