Чт, 28.03.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Січень » 11 » Легендарный бразильский стадион «Маракана» разграбили мародеры
18:19
Легендарный бразильский стадион «Маракана» разграбили мародеры

За шесть месяцев, прошедшие после официального закрытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, легендарный стадион «Маракана», поразивший гостей Олимпиады технологическим совершенством и ухоженностью, оказался полностью разграбленным.

Мародеры, воспользовавшиеся безнадзорностью за этим уникальным спортивным сооружением, вынесли отсюда практически все, что может представлять материальную ценность: от пластиковых сидений до огнетушителей, телевизионных мониторов и даже бронзовый бюст журналиста Мариу Филью, добившегося строительства этого сооружения и именем которого был официально назван стадион в 1950 году.

К Чемпионату мира по футболу 2014 года арена «Мараканы» была полностью реконструирована, на что из бразильского бюджета было потрачено почти полмиллиарда долларов. Стадион был передан во владение штату Рио-де-Жанейро.

К Олимпиаде-2016 стадион передали на баланс Оргкомитету Олимпийских игр, и он был с блеском использован для проведения торжественных мероприятий.

После Игр его прежний владелец, специально созданное акционерное общество «Маракана» во главе с получившей скандальную известность из-за серии коррупционных дел строительной компанией Odebrecht, не захотел возвращать себе это спортивное сооружение, посчитав его состояние неудовлетворительным и не пожелав вкладываться в его обновление и дальнейшее содержание.

Полгода «Маракана» простоял без присмотра. Теперь некогда крупнейшая в мире и главная спортивная арена Бразилии, принимавшая два Чемпионата мира и Олимпийские игры, представляет собой жалкое зрелище: желтый с «проплешинами» газон, залитые водой подсобные помещения, разрушенные трибуны.

Официальной реакции властей Бразилии и штата Рио-де-Жанейро на сообщения о плачевном состоянии легендарного стадиона «Маракана», помимо заявлений чиновников о готовности провести новый конкурс на продажу спортивного сооружения, пока нет, сообщает бразильский медиахолдинг O Globo.

спорт@mail.ru
фото: The Sun

=
См. также:
Печальная картина: как выглядит стадион "Маракана" сейчас



Просмотров: 2273 | Добавил: stadiums | Теги: ОИ-2016, Маракана, чм-2014, Рио-де-Жанейро | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
+1   Спам
1 hornsvoher   (12.01.2017 09:35) [Материал]
Это еще раз подтверждает что не ЧМ не ОИ не нужны были Бразилии.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024