Чт, 25.04.2024, 06:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Січень » 13 » Spidercam дебютирует в Премьер-Лиге на матче "Юнайтед" и "Ливерпуля"
12:37
Spidercam дебютирует в Премьер-Лиге на матче "Юнайтед" и "Ливерпуля"

Воскресный матч между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" будет отмечен дебютом в английской Премьер-Лиге технологии под названием Spidercam, призванной обеспечить дополнительное удовольствие зрителям от просмотра футбола по телевизору.

Spidercam — это камера с углом обзора в 360 градусов, подвешенная на четырех кабелях и способная перемещаться над всем полем, меня высоту своего "полета" от 10 до 40 метров.

Впервые эта технология появилась в США в 1984 году, а позже была с успехом опробована на Чемпионатах Мира и в Лиге Чемпионов. Теперь же она добралась и до Премьер-Лиги, сообщает The Telegraph.

Лишь на текущей неделе власти Манчестера выдали разрешение на использование Spidercam на "Олд Траффорд" в воскресном матче между "Юнайтед" и "Ливерпулем".

Помимо непосредственно трансляции, данная камера также будет использована экспертами Sky Sports в послематчевом анализе игры.

"Такой большой матч, как "Манчестер Юнайтед" против "Ливерпуля", кажется подходящим для того, чтобы впервые использовать эту технологию в Премьер-Лиге.

Это одно из важнейших противостояний в мировом футболе, и мы хотим, чтобы зритель был ближе к игре, что и позволяет эта технология".

"В основном она будет использована при стандартных положениях вроде штрафных ударов, угловых или пенальти, когда камера может зависнуть над местом действия и предоставить вам полный обзор происходящего.

Думаю, это также станет мощным инструментом для анализа игры Джейми Каррагером и Тьерри Анри", — сообщил глава футбольного департамента Sky Sports Гари Хьюз.

Английский Футбол
фото: squawka.com

=
См. также:
"Манчестер Юнайтед" опрашивает своих фанатов насчет стоячей трибуны



Просмотров: 1396 | Добавил: stadiums | Теги: Гари Хьюз, Олд Траффорд, спайдер-кам, манчестер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
+6   Спам
1 DenisDugarenko   (13.01.2017 14:03) [Материал]
что то не пойму ?!  вроде даже в чемпионате Украины такая камера уже была в Киеве и Харькове на матчах чемпионата ... а в Англии только сейчас?!

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024