Пт, 26.04.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Лютий » 5 » НХЛ. "Койотиз" останутся в штате
17:38
НХЛ. "Койотиз" останутся в штате

Клуб НХЛ "Аризона Койотиз" связывает свое будущее с регионом, где сейчас играет команда, несмотря на то, что Университет штата отказался от участия в сделке по строительству новой арены.

Об этом в пятницу объявил президент и руководитель клуба Энтони Леблан.

"Новая арена "Койотиз" принесла бы много пользы нашим болельщикам, налогоплательщикам, Университету и команде. У клуба были и остаются другие варианты строительства арены. К сожалению, похоже, что сделка с Университетом не состоится, - сказал Леблан.

- Тем не менее "Койотиз" связывают свое будущее на долгосрочную перспективу с этим регионом. Мы будем рассматривать другие варианты, которые обеспечат нашей команде и нашим болельщикам  успешное будущее.

Мы настроены решительно. Это касается всех аспектов нашей деятельности. Мы намерены сделать все для того, чтобы НХЛ осталась в Аризоне".

В ноябре "Койотиз" объявили, что они сотрудничают с корпорацией Catellus Development, работающей над строительством спортивных сооружений для Университета штата Аризоны.

В планы входило возведение в городе Темпе арены на 16 000 мест и многофункционального зала на 4 000 зрителей.

Клуб и корпорация заключили соглашение, в соответствии с которым до 30 июня должен быть составлен бюджет и план строительства.

Однако в пятницу Университет заявил о том, что у него "нет намерений заключать соглашение по строительству, аренде или подписывать соглашение любого другого плана с "Койотиз".

Клуб играет на арене Gila River в городе Глендейл с декабря 2003 года.

До этого он выступал на стадионе America West Arena (сейчас он называется Talking Stick Resort Arena) в Финиксе после того, как переехал в Аризону из Виннипега в 1996 году.

По данным газеты Arizona Republic, "Койотиз" имеют на руках соглашение об аренде арены Gila River, срок действия которого завершается после сезона 2017-18.

На этой неделе сенатор от штата Боб Уорсли предложил выделить 28 акров земли под строительство катков для "Койотиз" и команды Университета там, где расположены спортивные сооружения этого учебного заведения.

Однако по сведениям издания, против этого выступают многие законодатели штата. На понедельник запланирована их пресс-конференция.

После решения Университета Уорсли объявил, что он продолжит продвигать свою инициативу, но немного изменит ее с тем, чтобы она не была привязана к территории в Темпе.

"Мы сможем помочь "Койотиз", - сказал Уорсли. - Но мы будем свободнее в выборе места".

NHL.com

=
См. также:
Клуб НХЛ "Аризона" планирует построить новую арену на 16 тысяч зрителей



Просмотров: 902 | Добавил: пинчук | Теги: темпе, Гіла Рівер Арена, фінікс, арізона, арени нхл, Глендейл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024