Сб, 20.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Листопад » 15 » Клуб НХЛ "Аризона" планирует построить новую арену на 16 тысяч зрителей
11:09
Клуб НХЛ "Аризона" планирует построить новую арену на 16 тысяч зрителей

Хоккейный клуб "Аризона Койотиз" в понедельник объявила о планах строительства новой арены на 16 тысяч мест в районе Темп-Таун-Лейк.

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что новый стадион коренным образом повлияет на жизнь клуба.

"В первую очередь это прекратит спекуляции относительно его будущего, - сказал Беттмэн. - Во-вторых, я считаю, что благодаря высокой посещаемости эта команда сможет добиваться успеха и благоденствовать на протяжении долгого времени".

В планы также входит строительство многофункционального комплекса на четыре тысячи мест, где будут проходить тренировки "Койотиз", занятия спортивного клуба "Аризона Стэйт Сан Девилз" и юных хоккеистов, а также общественные мероприятия.

Вторая фаза строительства включит в себя возведение нового отеля и других объектов инфраструктуры как часть сделки с Catellus Development Corporation, главного застройщика Университета Аризоны.

"Мы рады сотрудничать с Catellus в этом невероятном проекте, который включает в себя наш будущий дом, - заявил владелец "Койотиз" Эндрю Бэрроуэй. - "Койотиз" преданы Аризоне. Мы с уверенностью смотрим в наше светлое будущее".

"Койотиз" проводят матчи на Gila River Arena в Глендэйле (Аризона) с декабря 2003 года. До этого клуб выступал в Финиксе на America West Arena (ныне Talking Stick Resort Arena), куда организация переехала из Виннипега в 1996 году.

"Последние годы мы отчаянно искали оптимальное место для возведения нового дома в Ист-Вэлли, - сказал президент и генеральный директор "Койотиз" Энтони Леблан.

- У нас множество болельщиков во всем Финиксе, но мы поняли, что основное средоточие фанатов и корпоративных партнеров приходится на Ист-Вэлли. В последние 13 лет болельщики из Вест-Вэлли отлично нас поддерживали, и мы хотим, чтобы они остались с нами после переезда на новую арену".

До 30 июня должны быть сформированы бюджет, дизайн и план строительства.

"Думаю, это очень волнующее события для данного рынка, - сказал заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли. - В Глендэйле у них были сложности, и наверное другое местоположение, где у них будут более хорошие отношения с владельцами арены, благотворно скажется на них".

NHL.Ru
фото: foxsports.com

=
См. также:
Власти Глендэйла проголосовали за разрыв сделки по аренде арены «Аризоны»



Просмотров: 1421 | Добавил: пинчук | Теги: Глендейл, арізона, арени нхл, фінікс, проект | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 61 2 3 »
+1   Спам
1 пинчук   (15.11.2016 12:14) [Материал]
Недалеко от университетского Sun Devil Stadium.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024