Пт, 29.03.2024, 08:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Лютий » 10 » В Великобритании хотят построить эко-стадион из дерева
09:50
В Великобритании хотят построить эко-стадион из дерева

В конце 2015 года футбольный клуб «Форест Грин Роверс» из города Нейлсворт на юге Англии объявил, что вводит для своих игроков полностью веганское меню, — сообщает информационная программа «Новое время». Органический газон на домашнем поле команды подстригает робот, а сама арена работает на солнечной энергии.

И вот теперь увлечение футболистов сохранением окружающей среды вышло на принципиально новый уровень. Дизайнерская компания Zaha Hadid Architects разработала для клуба проект первого в мире современного стадиона, построенного исключительно из дерева.

«Если посмотреть на углеродный след, который оставляют стадионы по всему миру за время своего существования — примерно 75 процентов приходится на строительные материалы, в основном на бетон. По сравнению с ним дерево — гораздо более экологичный материал».

Новая арена, по задумке создателей, станет главной частью бизнес-парка стоимостью 100 миллионов фунтов стерлингов. В конструкции стадиона, рассчитанного на 5000 человек, предусмотрен целый ряд инноваций.

«Это, например, полупрозрачная крыша, чтобы на поле было светлее. Это не только улучшит условия игры, но и поможет траве расти. Система туннелей в конструкции арены будет пропускать внутрь ветер, что поможет газону не перегреваться в жару».

По словам конструкторов, деревянные элементы будут пропитаны специальным составом, предотвращающим возникновение пожаров. Руководство клуба надеется начать возведение стадиона уже в 2018 году.

Новое время

=
См. также:
Английский клуб построит стадион из дерева



Просмотров: 1002 | Добавил: stadiums | Теги: Нейлсворт, Видео, Дейл Винс, Нью Лон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
1 nasri_al   (10.02.2017 16:41) [Материал]
Бредфорд-сити одобряет.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024