Пт, 26.04.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Березень » 3 » На «Екатеринбург-Арене» проведено раскружаливание внешнего кольца крыши
15:04
На «Екатеринбург-Арене» проведено раскружаливание внешнего кольца крыши

Компания «Синара-Девелопмент», генеральный подрядчик по проекту реконструкции стадиона в Екатеринбурге к ЧМ-2018, завершила раскружаливание внешнего кольца крыши спортивного объекта.

Монтажники провели перенос нагрузки внешнего кольца с временных поддерживающих конструкций на восемь железобетонных пилонов.

Для равномерного и оптимального распределения усилий на опоры на каждом пилоне установлены металлические шарнирные системы.

С учетом подготовительных мероприятий работы длились двое суток. Для раскружаливания использовалось одновременно 32 гидравлических системы. Для высвобождения внешнего кольца из-под временных опор домкратами был приподнят, а затем опущен весь металлокаркас крыши стадиона общим весом около 5000 тонн.

Навес стадиона состоит из внутреннего и внешнего колец, соединенных между собой радиальными балками и горизонтальными конструкциями, а также консолей внутреннего и наружного козырьков навеса.

По словам генерального директора «Синара-Девелопмент» Тимура Уфимцева, раскружаливание выполнялось под непосредственным контролем авторов проекта.

Тимур Уфимцев:

— После демонтажа временных поддерживающих конструкций строители приступят к установке непрозрачного мембранного покрытия крыши. Также в апреле планируется приступить к обустройству футбольного поля.

Параллельно на «Екатеринбург-Арене» идут строительные работы по другим направлениям: продолжается устройство стен и перегородок в подтрибунных помещениях, начат монтаж северной сборно-разборной трибуны, ведутся фасадные работы — установка фахверков, которые впоследствии будут облицованы перфорированными панелями. Полностью завершены железобетонные работы на всех четырех трибунах.














66.ru
фото: Женя Казанцев, ekaterinburg-2018.ru

=
См. также:
Крышу Центрального стадиона в Екатеринбурге решили сделать непрозрачной. Иначе будет протекать



Просмотров: 3120 | Добавил: stadiums | Теги: екатеринбург, Тимур Уфимцев, фото, Центральный стадион, ЧМ-2018, аэрофотосъемка | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 »
+5   Спам
1 LeCri   (03.03.2017 17:43) [Материал]
ну что, так-то симпатично получается) трибуны за воротами уберут (те страшные), и будем надеяться, что при следующей реконструкции все трибуны замкнут в углах, чтобы не было такого ужаса)

2 vovan74rus   (03.03.2017 18:28) [Материал]
концентрация реконструкций на один десяток лет превысит норму. ничего не будут замыкать. сборно-разборные уберут и оставят так. вангую

+5   Спам
3 Битл   (03.03.2017 20:04) [Материал]
"Уши" за воротами уберут. А вот на то что углы замкнут, лучше даже не надеяться. Дорого, да и не особо нужно. Другой вопрос, чем эти углы задрапируют к чемпионату мира? Но надеюсь, это будет нечто приятное. 
Вообще, чем дальше идёт строительство, тем сильнее оттаивает моё сердце к этому стадиону. Не так он и плох получится в конечном итоге, как нам казалось на этапе опубликования первых рендеров!

+1   Спам
5 vlados   (03.03.2017 22:00) [Материал]
Ты хоть посмотрел бы что в углах находится фантазер, что там можно замкнуть?)

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024