Сб, 27.04.2024, 03:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Березень » 9 » НХЛ. "Аризона" не останется в Глендейле
08:06
НХЛ. "Аризона" не останется в Глендейле

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн во вторник заявил руководству штата Аризона, что клуб "Аризона Койотиз" не может быть прибыльным на Gila River Arena и призвал, чтобы штат разрешил партнерство, известное как билль 1149, которое поможет профинансировать строительство стадиона "Койотиз" вне Глендейла и ближе к центру Финикса.

"Текущее местоположение "Койотиз" не может экономически обеспечить существование команды НХЛ, - написал Беттмэн в письме в адрес руководителей штата.

- За последние 15 лет множество успешных владельцев пытались сделать все мыслимое и немыслимое, чтобы сделать Глендейл выгодным домом для команды. Однако все совместные усилия привели к одному результату - финансовым потерям.

Все очень просто - для успешного существования "Койотиз" нужна новая арена. Команда не может и не будет оставаться в Глендейле", - подчеркнул Беттмэн.

"Койотиз" (23-35-7) занимают последнее место в Тихоокеанском дивизионе и не выходили в плей-офф с 2012 года.

"Я вас призываю поддержать билль 1149, - написал Беттмэн. - На прошлой неделе "Койотиз" еще раз встретились с представителями Глендейла. Встреча прошла безрезультативно и стало окончательно ясно, что Глендейл - неподходящее место для команды и НХЛ".

Владелец "Койотиз" Эндрю Бэрроуэй также опубликовал заявление относительно бесперспективности Глендейла как хоккейного рынка.

"Комиссионер Беттмэн четко дал понять, что хоккейный клуб "Аризона Койотиз" не может выжить в Глендейле, - отметил он.

- Местоположение Глендейла невыгодно - как географически, так и экономически. Арена находится слишком далеко от болельщицкой базы, держателей премиумных билетов и корпоративных спонсоров.

За последние 15 лет многие группы владельцев, включая саму Национальную хоккейную лигу, рука об руку работали над изучением всех возможностей сделать Глендейл и расположенный там стадион домом для "Койотиз".

Однако результат остается прежним: владельцы ежегодно теряют десятки миллионов долларов. Постоянные потери такого объема невозможны ни для франшизы НХЛ, ни для любого другого бизнеса.

Однако, как отметил комиссионер, решение существует. Мы продолжаем выступать за частно-государственное партнерство, которое обеспечит будущее "Койотиз" в Аризоне, создаст тысячи рабочих мест и принесет в казну штата миллионы долларов налогов.

Эти средства могут быть и будут направлены на развитие нашего общества и принесут прямую выгоду жителям Аризоны.

Эти средства также обеспечат будущее "Койотиз" и позволят избавиться от чувства неопределенности за судьбу клуба, которое окружает его в последние годы.

"Койотиз" просто стремятся разделить прибыль от налогов, которую генерирует стадион, со штатом. Этот закон не потребует ни пенни дополнительных выплат налогоплательщиков.

Мы продолжаем использовать все доступные способы, чтобы добиться этого обоюдовыгодного решения вопроса.

Мы не можем и не останемся в Глендейле, но будем добиваться предложенного частно-государственного партнерства до тех пор, пока либо не найдем долгосрочного варианта новой арены в этом районе, либо не поймем, что в Аризоне нет места хоккею.

В связи с этим, как отметил комиссионер, мы будем работать с нашими партнерами в лиге для определения дальнейших действий".

NHL.com
фото: 101thingstodosw.com

=
См. также:
Клуб НХЛ "Аризона" планирует построить новую арену на 16 тысяч зрителей



Просмотров: 1099 | Добавил: пинчук | Теги: Гіла Рівер Арена, фінікс, Глендейл, арени нхл, арізона, темпе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024