Пт, 26.04.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Березень » 10 » НХЛ. На арене «Миннесоты» играют в хоккей в виртуальной реальности
19:13
НХЛ. На арене «Миннесоты» играют в хоккей в виртуальной реальности

Поклонники команды НХЛ «Миннесота Уайлд» получили шанс побыть в шкуре голкипера Девана Дубника в виртуальной реальности.

Специальная игровая площадка оборудована в фойе Xcel Energy Center и будет бесплатно доступна на некоторых домашних играх «Миннесоты» до начала апреля.

«Эта игра способна привлечь на арену большое количество болельщиков «Миннесоты», – уверен президент и генеральный директор представившей проект Hiway Federal Credit Union Дейв Боден.

– Теперь каждый их них может прочувствовать, каково быть Деваном Дубником. Реалистичнее только самому надеть форму и выйти на лед».

Взяв специальную клюшку и погрузившись в виртуальную реальность, болельщик может ощутить себя хоккейным голкипером, защищающим ворота от постоянных атак соперников.

Попробовал новинку и сам Деван Дубник, сыгравший против владельца клуба Крейга Липольда. Бизнесмен в своей лучшей попытке отбил 12 бросков из 20.

Профессиональный голкипер не сразу приспособился к тому, что останавливать шайбы можно только клюшкой, а не руками и щитками, но в итоге набрал 14 очков.

Дубник отметил, что ощущения от действий клюшкой были «самыми естественными». «Через некоторое время вы действительно чувствуете себя так, будто находитесь на льду», – добавил Деван.

«Первое о чем я подумал, надев VR-очки: «Так вот, что чувствует вратарь», – поделился эмоциями Липольд – А второе: «Это очень, очень круто, и я хочу купить себе такую игру».

СпортБизнесКонсалтинг
фото: minnesotahockeymag.com

=
См. также:
Xcel Energy Center, Логово Диких!



Просмотров: 1116 | Добавил: stadiums | Теги: Сент-Пол, Арены НХЛ, Миннесота, Видео, Эксел Энерджи Центр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024