Пт, 29.03.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Квітень » 1 » Сербия может быть отстранена от турниров УЕФА из-за поведения фанатов
13:40
Сербия может быть отстранена от турниров УЕФА из-за поведения фанатов

Сербия и ряд других стран могут быть отстранены от международных турниров под эгидой УЕФА из-за хулиганского поведения фанатов, заявил глава УЕФА Александер Чеферин.

В пятницу Чеферин посетил штаб-квартиру Футбольного союза Сербии.

"Если их (хулиганов) не остановить, может произойти катастрофа, и Сербии будет грозить серьезная опасность быть исключенной из турниров. Это будет катастрофой для Сербии, - заявил Чеферин, слова которого приводит АП.

- Разговоры полезны, но необходимо и принуждение. УЕФА дал понять правительствам стран, в которых эта проблема сохраняется, что футбольные ассоциации не могут ее решить.

Государственные власти должны действовать сообща с футбольными организациями, чтобы победить хулиганство".

В октябре 2014 года матч отборочного цикла чемпионата Европы-2016 между командами Албании и Сербии в Белграде был омрачен из-за поведения фанатов и самих футболистов.

В конце первого тайма над полем стадиона "Партизан" появился небольшой беспилотный летательный аппарат на дистанционном управлении, к которому был привязан политический баннер.

На нем была изображена карта Великой Албании и фотографии Исы Болетини и Исмаила Кемали, которые первыми в 1912 году подняли албанский флаг.

Сербский защитник Стефан Митрович поймал баннер и стянул его вниз, после чего между игроками команд, а затем и другими их представителями, началась потасовка. Счет в матче на момент остановки не был открыт.

УЕФА решил не доигрывать встречу и присудить сборной Албании техническое поражение.

При этом УЕФА отнял у сборной Сербии три очка, а также обязал сербскую команду провести два домашних матча без зрителей. Обе федерации были оштрафованы на 100 тысяч евро.

Позже Футбольный союз Сербии (ФСС) и Федерация футбола Албании (FShF) подали апелляции в CAS, касающиеся отмены или изменения вердикта УЕФА.

Согласно решению CAS, апелляция албанской федерации была удовлетворена в той части, которая касалась технического поражения - по решению CAS, оно было засчитано сборной Сербии.

Все остальные наказания сербов также остались в силе.

Р-Спорт
фото: Reuters

=
См. также:
Сербия отказалась от идеи построить Национальный стадион



Просмотров: 1190 | Добавил: stadiums | Теги: Александер Чеферін, Белград, фан-сектор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 31 2 3 »
-2   Спам
1 dimsssss   (01.04.2017 21:34) [Материал]
Правильно, исключить все страны из ЕК, чтобы остались только топ4-5 и тогда наконец-то воплтится мечта топ клубов об турнире из 20 клубов, чтобы не было лишних)))

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024