Пт, 19.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Квітень » 6 » Суд оштрафовал подрядчика стадиона «Волгоград Арена» на 50 тысяч
10:07
Суд оштрафовал подрядчика стадиона «Волгоград Арена» на 50 тысяч

За неисполнение законного предписания Ростехнадзора арбитражный суд Волгоградской области на 50 тысяч рублей оштрафовал московское федеральное государственное унитарное предприятие «Спорт-Инжиниринг» – подрядчика строящегося стадиона «Волгоград Арена».

Как сообщает V1.ru со ссылкой на вступившее в законную силу решение, нарушение было выявлено во время внеплановой выездной проверки Ростехнадзора на объекте строительства.

Оказалось, что предприятие проигнорировало требование административного органа устранить выявленные ранее и указанные в предписании недостатки.

Правонарушение заключалось в отсутствии у ФГУП «Спорт-Инжиниринг» документов, подтверждающих мониторинг атмосферного воздуха аккредитованной лабораторией.

Хотя проведения и мониторинга, и мероприятий по охране окружающей среды требовала проектная документация на строительство стадиона, рассчитанного на 45 000 зрительских мест.

Этот факт стал основанием для обращения Ростехнадзора в суд с заявлением о привлечении ФГУП «Спорт-Инжиниринг» к административной ответственности за невыполнение в установленный срок законного предписания.

Учитывая, что предприятие совершило правонарушение впервые, суд посчитал разумным наложить на него штраф в минимальном размере санкции статьи, то есть на сумму 50 тысяч рублей.

Для сравнения: максимальная штрафная санкция для юридического лица – до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, что ФГУП «Спорт-Инжиниринг» выступает в качестве подрядчика в рамках государственного контракта, заключенного с комитетом по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области – заказчиком.

Стоимость работ, выполняемых столичной организацией, – 890 миллионов рублей.

Компания уже имеет опыт работы по проектированию сложного уникального объекта, соответствующего помимо градостроительных норм и правил также требованиям технических рекомендаций и специального руководства по безопасности FIFA, разработанных для стран и городов – организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года.

V1.ru
фото: stroytransgaz.ru

=
См. также:
В мае на стадионе «Волгоград Арена» будет засеяна трава



Просмотров: 1666 | Добавил: stadiums | Теги: Волгоград, суд, ЧМ-2018, Волгоград Арена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
+3   Спам
1 Basten   (06.04.2017 12:57) [Материал]
50 тысяч рублей! Что же они будут делать, на что теперь им кормить своих детей?

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024