Чт, 28.03.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Квітень » 15 » Шесть стадионов в Бразилии замешаны в коррупционном скандале
15:32
Шесть стадионов в Бразилии замешаны в коррупционном скандале

Стоимость подготовки бразильских стадионов к чемпионату мира 2014 года была существенно завышена.

Подозревается, что затраты на подготовку как минимум 6 из 12 стадионов Бразилии, которые принимали чемпионат мира, были завышены вследствие незаконных договоренностей между чиновниками и строительными компаниями.

Строительная группа Odebrecht упоминает несоответствия в случае со стадионами Маракана (Рио-де-Жанейро), Коринтианс Ареной (Сан-Паулу), Национальным стадионом (Бразилиа), Пернамбуко Ареной (Ресифе), Кастелао Ареной (Форталеса) и Амазония Ареной (Манаус).

Суду удалось получить доказательства сговора между строителями и политиками. Это усиливает подозрения о том, что смета по стадионам была завышена.

Изначально планировалось, что подготовка Мараканы к ЧМ обойдется в 225 млн долларов, но в итоге эта сумма превысила 318 млн. Национальный стадион обошелся примерно в 447 млн, Коринтианс Арена – более 300 млн (хотя изначально планировалось около 100).

Odebrecht дал показания в рамках сотрудничества между властями Бразилии, США и Швейцарии, которые проводят международное коррупционное расследование. Reuters называет это расследование "крупнейшим в истории".

Верховный суд Бразилии заявил, что руководство Odebrecht призналось, что некоторые платежи были совершены с целью получить "нечестное преимущество в работе со стадионом Маракана".

В Ресифе, Манаусе и Форатлесе Odebrecht вместе с другой строительной компанией скооперировались, чтобы "избежать конкурентного характера аукциона". Также они скооперировались, чтобы завысить стоимость крыши для Национального стадиона.

Бразильское расследование затронуло около 100 политиков и уже привело к аресту десятков бизнесменов, которые отмыли миллиарды долларов благодаря махинациям при сотрудничестве с государственными структурами.

Политики, чьи имена фигурируют в отчетах, отрицают любые правонарушения, но должны доказать свою невиновность.

Football.ua
фото: copa2014.gov.br

=
См. также:
Что стало с бразильскими стадионами после ЧМ-2014



Просмотров: 1174 | Добавил: stadiums | Теги: чм-2014 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
+3   Спам
1 kinderisay   (15.04.2017 15:58) [Материал]
Всё это прекрасно, но людям из других стран до этого нет никакого дела. Сейчас кризис, все считают свои деньги. Бразильские деньги считать должны только сами бразильцы и бразиломаньяки. Это их личные, бразильские дела. Заметка интересная, но чисто бразильская))) Пусть они там сами разбираются.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024