Вт, 23.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 18
Гостей: 18
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Квітень » 17 » Сектор А: Дерби Сараево и еще четыре лучших перфоманса недели
11:44
Сектор А: Дерби Сараево и еще четыре лучших перфоманса недели

10.04.2017 - 16.04.2017: Sportarena.com представляет лучшее, что было на трибунах.

Бойня в столице Боснии

Главному поединку Чемпионата Боснии — битве между Железничаром и Сараево, — предшествовал скандал. Дело в том, что болельщики Сараево посчитали, что им не выделили необходимую квоту билетов, в результате чего Орда Зла, главная фирма Сараево, приняла решение бойкотировать встречу, состоявшуюся в прошедший уик-энд.

Таким образом, трибуны арены Грбавица полностью заняли фанаты Железничара, развернувшие зачетное корео и отметившиеся тифо. Относительно кореографии поклонники хозяев поля использовали традиционные железнодорожные знаки — само название «Железничар» значит «Железнодорожник», и команда представляет боснийских железнодорожников.

Несмотря на замечательную поддержку Маньяков (главная фирма Железничара), Синие так и не смогли одержать домашнюю победу — 0:0.


Маньяки: песни


Маньяки: пиро

Миланское дерби

В Серии А прошло одно из самых знаковых противостояний европейского футбола —  Derby della Madonnina. Впервые в истории Миланское дерби началось так рано — в 12:30. Почему? Потому что оба клуба принадлежат китайским владельцам, поэтому встречу передвинули в слот азиатского прайм-тайма. «Даже в обеденное время… да здравствует Интер!» — такой транспарант появился на секторе болельщиков черно-синих.

Миланисты отвечали в том духе, что фанаты Интера — бандиты, и вообще являются на стадионе нежелательными гостями.

Как всегда в Италии, восхитимся корео. Институт кореографии изначально относится к итальянской тиффозерии, и болельщики с Апеннин по-прежнему являются лидерами в красочном оформлении трибун.


Красота по-итальянски

Беспорядки в Дерби Нижней Саксонии

Отправляемся в нашу любимую вторую Бундеслигу — там состоялся один из самых опасных матчей: в рамках Дерби Нижней Саксонии сошлись Ганновер и Айнтрахт Брауншвейг.

Из Брацушвейга приехали 4 500 фанатов, которые сразу же начали штурмовать ворота, ведущие на стадион — распоясавшихся хулиганов сумели успокоить только специальные отряды полиции. Матч курировали около 3 000 (!!!) полицейских — немецкие стражи правопорядка явно знали, что беспорядки будут обязательно.

Болельщики Ганновера развернули транспарант с надписью «Бой и победа», а кроме того, использовали пиро. Сектор же выделенный для фанатов Айнтрахта, пустовал — полиция задержала слишком много приезжих болельщиков, и вместо того, чтобы отправиться на стадион, они оказались в полицейских участках.

Потом, с опозданием, некоторых фанатов Айнтрахта все же пропустили на сектор.


Обзор дерби


Пиро

Ох, Дортмунд!

Как известно, поединок между дортмундской Боруссией и французским Монако в Лиге чемпионов пришлось перенести на день из-за взрыва близ автобуса с немецкими футболистами. Зрители приветствовали команды гигантской надписью «BVB», и отправили несколько обращений к УЕФА, где, в частности, назвали эту организацию мафией и послали по широко известному адресу.


Красивый разворот баннера


Хоровое пение в исполнении фанатов Дортмунда


Болельщики Монако приветствуют поклонников Боруссии, которые после переноса матча решили приютить у себя гостей из Франции

Турецкие хулиганы в Лионе

На матч Лион - Бешикташ прибыло огромное количество любителей футбола из Турции. Еще до самой игры они оказались вовлечены в большое количество инцидентов, поскольку задирали местных жителей — зачастую, не имеющих никакого отношения к футболу, — и бесстрашно атаковали полицейских.

Многие турецие фанаты получили билеты на места, расположенные не на гостевом секторе, а на соседнем, на котором дислоцировались и французские болельщики. Это и послужило поводом для драки — саппорт Бешикташа напал на французов, и те, испугавшись, покинули сектор и выбежали на газон, ища спасения у стюардов и полицейских.

Центральные фирмы Лиона занимали противоположенный сектор, и, оцепленные полицейскими, не могли защитить фанатов своего клуба.

После игры в Лионе состоялось множество столкновений с участием траблмейкеров из Стамбула.


Прочь с трибуны!


Сектор Бешикташа


Турки захватывают Лион


Полиция против турецких хулиганов

sportarena.com
фото: klix.ba, ultras-tifo.net

=
См. также:
Сектор А: Римское дерби и еще четыре лучших перфоманса недели



Просмотров: 2597 | Добавил: stadiums | Теги: Перфоманс, фан-сектор, фото, Видео | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024