Пт, 26.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Квітень » 22 » На минском стадионе «Динамо» прошел субботник
17:43
На минском стадионе «Динамо» прошел субботник

Глава Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Кочанова и сотрудники аппарата Администрации Президента трудились во время республиканского субботника на реконструкции минского стадиона «Динамо», передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Начальник СУ-94 ОАО «Стройтрест № 1» Дмитрий Сай доложил главе Администрации Президента о ходе реконструкции:

— На сегодня монолитные работы практически завершены. Сейчас занимаемся устройством навесов. На 20% смонтированы под металлический лист фермы. Это самый трудоемкий этап работ. Вес всей конструкции — 3 тысячи тонн. На северной, южной, западной и восточной трибунах зимой запустили отопление. Черновые и отделочные работы на трех трибунах, кроме западной, завершены. Западная трибуна имеет 7 уровней — это сердце объекта. Здесь будут находиться места для журналистов, VIP-ложа. Обустройство игрового поля станет завершающим этапом. На основном поле уже сделана система дренажа, проложены все инженерные коммуникации.

Завершить реконструкцию стадиона «Динамо» планируется в 2018 году. Спортивный объект сможет вместить 22 тысячи зрителей.

Перед началом работ трудовая бригада аппарата Администрации Президента прошла инструктаж по технике безопасности, затем все получили каски и перчатки. Бригаду разделили на несколько групп.

Женская часть команды работала в цокольном помещении под трибунами — красила металлические трубы.

— Настроение отличное! — улыбается глава Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Кочанова. — Я уже работала на стадионе «Динамо» на субботнике в 2015 году. Всегда участвую в таких трудовых акциях, когда всем миром делаем что-то важное, нужное для города и страны. Сегодня мы трудимся на знаковом для Минска и страны объекте. Впереди, в 2019 году, — проведение II Европейских игр, которые доверены нашей стране. Их открытие состоится на минском стадионе «Динамо». Важно, чтобы реконструкция этого объекта была завершена в установленные сроки. Отмечу, что в нашей стране огромное внимание уделяется спорту и развитию соответствующей инфраструктуры.

Тем временем мужская часть бригады на футбольном поле занимались покраской щитовой опалубки.

Здесь работал и заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич. Он отметил, что 22 апреля субботник проходит на ряде важных для Минска объектов.

Минск-Новости

=
См. также:
Зампред Мингорисполкома: Реконструкция «Динамо» и строительство Дворца художественной гимнастики завершится в срок



Просмотров: 1924 | Добавил: stadiums | Теги: Дмитрий Сай, фото, Наталья Кочанова, Стадион Динамо, Минск, Европейские Игры | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 Arteml   (22.04.2017 19:41) [Материал]
Показуха какая... Хотя наши чинуши и такого не делают

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024