Вт, 19.03.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Квітень » 23 » Первую игру на арене «Санкт-Петербург» посетило 20 004 зрителя
07:54
Первую игру на арене «Санкт-Петербург» посетило 20 004 зрителя

Болельщики очень долго ждали первого футбольного матча на новом стадионе, так долго, что даже не сразу поняли, что делать с этим праздником: слишком уж все оказалось неожиданно.

«Зенит» предсказуемо выиграл у «Урала», а больше всего общественность переживала: сколько же было людей на исторической игре.

Журналисты «Фонтанки» вошли за 10 минут до стартового свистка и подумали: как же тут обалденно. Мы были уже дважды на новом стадионе, в феврале, на техническом открытии, и в апреле, на учениях МЧС.

Стадион выглядел круто, несмотря на недосказанность с крышей и газоном; круто, но только было непонятно, каково на нем играть в футбол. «Зенит» в четверг даже заехал на ознакомительную тренировку, однако игроки и Мирча Луческу в оценках были очень аккуратны: определиться с качеством газона по итогам той ознакомительной тренировки было невозможно.

Сразу скажем: футбол в субботу людей на трибунах интересовал мало. Судя по тому, что мы видели, годовая норма по селфи была выполнена к свистку на перерыв. За полчаса до начала на подходах к стадиону был хаос, настоящий классический хаос. Мальчишки, девчонки, взрослые мужчины и солидные женщины бежали. Все искали свое место. Никто не знал, куда стремиться, и это броуновское движение выглядело впечатляюще.

Мимо авторов промчался молодой человек с подружкой с криком «Ну вообще». На самом деле, это лучшее определение впечатлений от нового стадиона. Как бы ни был этот хаос всеобъемлющ, как бы ни было сложно в минувшую субботу – к 7-му мая станет попроще.

На ознакомительной тренировке Кришито обещал коллегам: я буду первым, кто забьет на новом стадионе. Забил первым в итоге другой защитник, Бранислав Иванович. Но в субботу на трибунах не обсуждали футбол: мы на трибунах не услышали ни слова про расстановку или замены. Болельщики обсуждали исключительно атмосферу и кукурузу.

Мы вынуждены признать: этот стадион много ругали. До сих пор непонятно, как до него добираться, и субботний снег, думаем, смутил многих. Но на арене «Санкт-Петербург» удобно, сухо и тепло. На этот стадион хочется приходить заранее и оттуда не хочется уходить сразу после финального свистка.

В перерыве мы вышли с коллегами к полю и удивились: отчетливо пахло гнилью и перегноем. Кто-то из игроков «Урала» в перерыве говорил, что поле дрянь, Роман Павлюченко, впрочем, еще до удаления, характеризировал газон как нормальный. Насколько известно «Фонтанке», на стадионе присутствовали Алексей Миллер, Александр Дюков, Виктор Зубков и Сергей Фурсенко. Мы думаем, что атмосфера нового стадиона им тоже запомнилась.

«Зенит» в который раз обыграл «Урал», но в апреле 2017-го года для этого понадобились 3 красные карточки. Насколько они были справедливы – мы сказать не можем: из ложи прессы не видно ничего, слишком высоко. В подтрибунном помещении игроки и функционеры «Урала» очень ругались и использовали жуткие слова. В любом случае: 3 красных карточки – это очень много.

Своим мнением по поводу стадиона поделился защитник «Зенита» Юрий Жирков.

- Стадион очень красивый и большой. Поле не в лучшем состоянии. Надеюсь, к следующим матчам будет лучше. Мне немножко не хватало воздуха в первом тайме, чуть не вырвало. Может, это вибрация поля или просто нехватка воздуха.

- Вибрация поля чувствовалась?

- Немного да. Если поле выезжает - все равно что-то мешает, дренаж. Не знаю в общем.

«Зенит» выиграл 2:0, впрочем, это мало кого интересовало на трибунах, болельщики «Зенита» аплодировали футболистам «Урала» при любом удобном случае. На матче, насколько известно авторам «Фонтанки», было 20 004 болельщика. Это рекорд в настоящий момент: на «Петровском» в последние годы редко собиралось больше 17 000. Удастся ли побить этот рекорд – мы узнаем 7 мая.







фото: provodnik-of.livejournal.com, vk.com/zaburdaev, vk.com/igor_albin, instagram.com/aleksey_2006, instagram.com/aveerinaa, instagram.com/feskobar, instagram.com/vadimonly1, n.spender (ssc)

Фонтанка

=
См. также:
Максим Митрофанов: "Чудес не бывает. Окончательно поле "Крестовского" будет готово в мае"



Просмотров: 4489 | Добавил: stadiums | Теги: открытие стадиона, Питер, Видео, фото, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 511 2 3 ... 12 13 »
1 bav9999   (23.04.2017 09:12) [Материал]
стадион-уебище. можете заминусовать, но внутренняя отделка как в самом дешевом провинциальном офисе, фасад (боже, сделайте мне развидеть это) как у захолустного комбината. материалы отделки - самыыые дешевые, о дизайне заказчик и не слышал, планировка ужасная, трехметровые стены между нижним ярусом и полем это отдельный эпик фейл, круглый купол крыши похож на прыщ на залупе. стадион позор. памятник коррупции. очень хочется, чтобы зенит построил на свои(лол) деньги небольшой уютный стадион по примеру ювентуса

1-1 2-2 3-3 ... 12-12 13-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024