Пт, 19.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Квітень » 29 » На стадионе "Самара Арена" ведутся отделочные работы
16:26
На стадионе "Самара Арена" ведутся отделочные работы

На стадионе "Самара Арена" начались отделочные работы. Об этом представители ПСО "Казань" рассказали депутатам Самарской губернской думы в ходе визита на стройку членов комитета по строительству и комитета по культуре, спорту и молодежной политике областного парламента.

Как рассказал заместитель генерального директора ПСО "Казань" Сергей Пономарев, в настоящее время на "Самара Арене" установлено всего 56 консолей из 96, еще две находятся в стадии монтажа и сегодня-завтра также будут установлены.

"Из-за непогоды и сильного ветра мы в апреле немного отстали от графика, но это отставание будет ликвидировано в мае - все элементы готовы, собраны, лежат на стапелях и ждут очереди на подъем. До 1 июля основной монтаж металлоконструкций будет завершен и начнутся работы по устройству газона на поле. А с 1 июня начнем накрывать арену куполом. Скорее всего, она будет из классической поликарбонатной мембраны", - рассказал Сергей Пономарев.

Параллельно с монтажом металлоконструкций и завершением бетонных работ начались отделочные работы - на нижних этажах стадиона уже укладывают плитку, продолжается остекление.

В настоящее время на строительстве "Самара Арены" работает 2 тыс. человек, из них около 450 занимаются монтажом металлоконструкций, около тысячи человек - отделочными работами. К работе по монтажу металлоконструкций привлечены несколько компаний из Самарской области. На стройке работает около 200 единиц техники, из них на монтаже металлоконструкций (тяжелая уникальная техника) - 52 единицы.

Параллельно стартовали работы по благоустройству территории около "Самара Арены".

Напомним, на этой неделе сметная документация по первому этапу благоустройства получила одобрение госэкспертизы. Как подчеркнул первый вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов, важное значение при этом имеет синхронизация работ по строительству спортивной арены и благоустройству территории вокруг.

"Работы по приведению в порядок территории, непосредственно примыкающей к чаше стадиона, уже стартовали", - рассказал он. Александр Фетисов подчеркнул, что сроки завершения строительно-монтажных работ для стадиона остаются прежними - 31 декабря 2017 года. "Решением правительства РФ нам предоставлено еще два месяца на работы, связанные с документальным оформлением и сдачей в эксплуатацию", - пояснил он.

"Мы сегодня убедились, что строительство идет по плану. Я уверен, что когда стадион будет построен, здесь будет очень комфортно и игрокам, и болельщикам. Это грандиозное зрелище - я был на олимпийских стадионах в Сочи, в Пекине, в Бразилии, в Лондоне и думаю, что наш стадион нисколько не хуже, а по многим параметрам и лучше", - поделился впечатлениями глава комитета Самарской губернской думы по культуре, спорту и молодежной политике Александр Милеев.

"Объект большой, сложный, уникальный, и чтобы он был вовремя введен в эксплуатацию, необходимы значительные усилия. Тем не менее сомнений в том, что все будет сделано в срок, нет, квалификация подрядчика не вызывает сомнений. Уверен, что Самара получит спортивную арену мирового уровня - красивую, вместительную и достойную нашего города", - уверен председатель комитета Самарской губдумы по строительству Владимир Кошелев.

































фото: samarski-kray.livejournal.com, instagram.com/exvision116, instagram.com/a_sitnik, instagram.com/samara_2018, instagram.com/psokazan, instagram.com/pohodov

Волга Ньюс

=
См. также:
Купол стадиона “Самара Арена” покроют мембраной



Просмотров: 2452 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Самара Арена, фото, Видео, Аэросъёмка, самара | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
-2   Спам
1 kinstyk   (29.04.2017 17:44) [Материал]
Главное полы помыли, а то все ерунда!

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024