Вт, 19.03.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Травень » 1 » В Сингапуре построен первый спортивный комплекс из дерева
15:03
В Сингапуре построен первый спортивный комплекс из дерева

Недавно построенный спортивный зал «Волна» Наньянского Технологического университета (NTU) в Сингапуре – пример масштабной деревянной архитектуры.

Такие проекты становятся все более популярными в последнее время.

Элегантное, экологичное и высокоэффективное здание подтверждает концепцию о том, что строения из дерева, похоже, совершили еще одну революцию в строительстве.

Стадион «Волна» получил свое название из-за формы крыши, повторяющей движение воды. Это — первое крупное сооружением из дерева в Юго-Восточной Азии.

Для ускорения строительства и улучшения архитектурных характеристик стадиона были использованы, в основном, панели из клееного бруса, что значительно улучшило соотношение веса и прочности.

Крыша «Волны», состоящая из арок с большими пролетами, не нуждается в поддержке внутренними колоннами. Вместо этого крышу поддерживают внешние колонны, что значительно расширяет внутреннее пространство и дает возможность разнообразить спектр архитектурных решений.

Оптимальная естественная вентиляция внутри здания создана с помощью компьютерного моделирования погодных условий с учетом розы ветров, температуры и влажности воздуха.

Однако это еще не все. Внешние стены стадиона состоят из двух слоев, между которыми имеется воздушная «прослойка», выполняющая функции теплоизоляции. Для того, чтобы снижать температуру воздуха внутри зала, в стены встроены специальные металлические катушки с протекающей через них охлажденной водой.

В спортивном зале предусмотрены 980 механизированных выдвижных сидений, установлено энергосберегающее светодиодное освещение и солнечные батареи. Все деревянные конструкции стадиона обработаны специальными пропитками, защищающими от биологических вредителей и от пожара.

Наньянгский Технологический Университет (Nanyang Technological University) – одно из ведущих высших образовательных учреждений страны, готовит специалистов в сфере технических наук, искусств, бизнеса и управления. НТУ получает отменное финансирование из различных источников, постоянно выигрывая гранты на исследования.

фото: The Straits Times, ntu.edu.sg, todayonline.com, bc-maison-ecologique.fr, panelsfurnitureasia.com, piers.org, facebook.com/NTUsg

Comandir.com

=
См. также:
Английский клуб построит стадион из дерева



Просмотров: 1944 | Добавил: stadiums | Теги: проект, открітие стадиона, сингапур, фото, волна | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 bav9999   (01.05.2017 19:42) [Материал]
на олимпиаде в ванкувере был конькобежный комплекс с деревянной крышей, вспомнилось

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024