Вт, 19.03.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Травень » 5 » На ростовском стадионе СКА началась реконструкция
11:34
На ростовском стадионе СКА началась реконструкция

В интернете появились фото реконструкции ростовского стадиона «СКА-СКВО». Несколько снимков опубликовали болельщики футбольного клуба «СКА» на странице официальной группы команды в социальной сети «ВКонтакте».

На фото видны грузовики и экскаваторы в чаше стадиона, которые разбирают северную трибуну.

Спортивная арена «СКА-СКВО» на улице Фурмановской в Ростове принадлежит Министерству обороны Российской Федерации. Пару лет назад было объявлено, что стадион задействуют во время чемпионата мира по футболу как тренировочную площадку. Но к этим объектам у FIFA особые требования.

На таких площадках организаторы должны постелить натуральный газон, обустроить трибуны как минимум на 500 мест и построить пресс-центр, в котором могут одновременно работать 100 журналистов. В связи с этим два года назад стадион закрыли на реконструкцию. Футбольный клуб СКА, который играл здесь домашние матчи, временно переехал в Батайск.

Сделать из ветхого стадиона современный объект должны были функционеры спортивного общества ЦСКА. В прошлом году появилась конкретика: в 2018 году число мест на стадионе СКА на Фурмановской должно сократиться с 25 тыс. до 16 тыс., рядом должны появиться тренировочное поле, гостиница на 150 человек. Кроме того, обновятся плавательный бассейн и теннисные корты. Официально стоимость работ не называется, однако в СМИ фигурировала сумма более 1 млрд руб.

Как будет выглядеть стадион СКА, выяснить пока не удалось. Сегодня реконструкцию курирует Министерство обороны напрямую из Москвы. Представители ведомства взяли две недели на подготовку ответа для don24.ru.

ДОН24
фото: ФК СКА Ростов, Рустам Омаров

=
См. также:
В Ростове стадион «СКА» реконструируют к концу 2017 года



Просмотров: 2521 | Добавил: пинчук | Теги: ростов-на-дону, фото, стадион ска-скво, демонтаж | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 2
+10   Спам
1 SKA-SKVO   (05.05.2017 19:32) [Материал]
Мои фотографии))))))))))))))))
Спасибо админам. wink

2 milan8292   (12.05.2017 20:56) [Материал]
если бы не ты этой бы статьи ваще бы не было так что спс тебе smile  и за фотки Respect

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024