Вт, 19.03.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Травень » 7 » В деле «Зенит-Арены» появился новый фигурант
12:01
В деле «Зенит-Арены» появился новый фигурант

Октябрьский районный суд Петербурга постановил арестовать на два месяца Кирилла Сливкина, которого подозревают в посредничестве в даче взятки в 20 млн рублей бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну для заключения контракта по строительству стадиона «Санкт-Петербург» («Зенит-Арена»).

В отношении самого Оганесяна, с ноября прошлого года находящегося под стражей, также было возбуждено очередное уголовное дело по ст. 291 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, бывший зам питерского губернатора, курировавший контракт на выполнение работ по художественной подсветке и наружному освещению скандального стадиона, получил взятку в 20 млн рублей за обеспечение подписания договора с компанией-подрядчиком «СтройЭлектроМонтаж-5».

Ее гендиректор Виктор Сливкин был задержан в Москве еще в мае 2016 года по подозрению в хищении 74 млн рублей при исполнении контракта на поставку подсветки для стадиона и 289 млн рублей при поставках электрооборудования. Срок его ареста продлен до 17 мая.

Еще одним фигурантом уголовных дел, связанных с непозволительно затянувшимся строительством «Зенит-Арены», является директор Александринского театра Григорий Попов. В марте Следственный комитет сообщил, что ему предъявлены обвинения по делу о хищениях при строительстве стадиона.

Как сообщало EADaily, из-за многочисленных недоработок стадион «Санкт-Петербург», возможно, придётся доделывать, а это значит, что скандальная стройка потребует новых госконтрактов.

EADaily
фото: instagram.com/megapixeli.pro

=
См. также:
Власти Петербурга обжаловали приостановку спора с экс-подрядчиком "Зенит-Арены"



Просмотров: 1282 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, ЧМ-2018, суд, зенит-арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
-2   Спам
1 vitaliyVor   (07.05.2017 15:26) [Материал]
Это стадион ещё не одного "утопит".

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024