Вт, 19.03.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Травень » 13 » Возле стадиона в Индианаполисе в октябре будет открыта статуя Пейтона Мэннинга
12:46
Возле стадиона в Индианаполисе в октябре будет открыта статуя Пейтона Мэннинга

Сейчас в Америке можно отыскать три звездных атлета, которые достойны прижизненной установки бронзовой скульптуры во весь рост. Хотя нет, таких уже осталось двое.

Из списка атлетов, ожидающих установки бронзовой статуи, можно вычеркнуть Пейтона Мэннинга. Его памятник будет открыт 7 октября у стадиона «Лукас Ойл» в Индианаполисе.

Клуб Национальной футбольной лиги «Индианаполис Кольтс» также выведет из обращения джерси в 18-м номером Мэннинга и введет его в клубный Зал славы во время матча с «Сан-Франциско» 8 октября.

Вдаваться в объяснения, почему Мэннинг заслужил статую, излишне, но мы все равно это сделаем: 71,940 ярдов на пасе, 539 тачдаунов (включая рекордные 55 в одном сезоне), 251 перехват, процент точных передач 65.3% (за 9,380 попыток), пасовый рейтинг за карьеру 96.5, пять титулов MVP сезона, семь попаданий в символическую сборную All-Pro, две победы в Супербоуле (четыре попытки), неоднократное руководство самым результативным нападением в лиге, а также второе дыхание в «Денвере», благодаря которому он еще дважды попал в финал и ушел после победы в Супербоуле-50.

Мэннинг был выбран из университета Теннесси на драфте 1998 года и на 15 лет застолбил за собой место стартового разыгрывающего в «Индианаполисе» и сделал так, что стадион «RCA Доум» (а затем и «Лукас Ойл») команды не хотели посещать, поскольку им приходилось встречаться с монструозным нападением «Кольтс».

Стабильный успех Мэннинга также позволил всей Индиане начать болеть за «Кольтс» через 15 лет после того, как эта команда переехала из Балтимора. Это первый игрок «Кольтс» в эпохе пребывания в Индианаполисе, чей номер выводится из обращения.

Мэннинг покинул «Индианаполис» в 2011 году после того, как пропустил целый сезон из-за серьезной травмы шеи. Его отсутствие мигом отправило «Кольтс» из элиты чемпионата в подвал, и клуб распрощался со своим любимым квотербеком. Мэннинг подписал контракт с «Денвером», где отыграл с 2012-го по 2015-й.

«Пейтон всегда будет игроком «Кольтс». Это будет настоящее событие для нашего города, штата и болельщиков команды по всему миру», – предвосхитил владелец «Кольтс» Джим Ирсей.

«Я тронут и благодарен Джиму и всей семье Ирсей за оказанную мне честь», – заявил Мэннинг.

Если вам интересно, то сейчас в составе «Кольтс» нет игрока, носящего 18-й номер, а двумя другими атлетами, заслуживающими прижизненную статую, являются Том Брэди и Леброн Джеймс.

Firstandgoal
фото: lectricroundtable.com

=
См. также:
Возле арены «Стэйплс Центр» открыли статую Шакилу О’Нилу



Просмотров: 851 | Добавил: stadiums | Теги: стадіони НФЛ, Пам'ятник, Пейтон Меннінг, Індіанаполіс, Лукас Оіл Стедіум, Індіана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024