Вт, 19.03.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Травень » 23 » На "Манчестер Арене" во время концерта прогремел взрыв, есть жертвы
09:01
На "Манчестер Арене" во время концерта прогремел взрыв, есть жертвы

В понедельник вечером в английском городе Манчестер прогремел взрыв, в результате которого погибли и получили ранения люди. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на британскую полицию.

Взрыв произошел на стадионе "Манчестер Арена", где проходил концерт американской поп-певицы Арианы Гранде.

Теракт привел к гибели не менее 19 человек. Ранены около 50 человек.

Некоторые СМИ также сообщили, что после взрыва началась стрельба, однако эти сведения не подтвердились.

По словам официального представителя Гранде, сама певица в результате взрыва не пострадала. Как сообщает агентство Reuters, британская полиция считает, что случившееся — это теракт, и подозревает, что его совершил террорист-смертник. Вскоре после взрыва началась паника, шокированные люди старались любой ценой покинуть концертный зал.

"Я услышала очень громкий хлопок, похожий на взрыв бомбы, после чего все впали в панику и рванули к выходу. Все также начали звонить друг другу. А те, кто в момент взрыва оказался в туалете, с криком вылетали оттуда", — поделилась увиденным одна из зрительниц, 22-летняя Маджид Хан.

"Мы почувствовали что-то, но не поняли, что это было. По звуку это было похоже на удар грома. Потом мы увидели, что на полу лежит мужчина, а из его ноги просто хлещет кровь. Рядом была женщина, у которой половина лица вся была в крови", — рассказал в свою очередь британским СМИ сотрудник буфета в концертном зале.

Почти сразу после инцидента полиция Манчестера распространила через свой твиттер и другие соцсети предостережение о том, что в настоящий момент лучше избегать появления в районе стадиона.

На концерт Гранде пришло множество подростков и детей, и в результате теракта многие из них потеряли своих родителей, так как мобильная связь начала работать с перебоями.

Водители такси, которые были около "Манчестер Арены", предлагали потерявшимся детям бесплатно довести их до дома. А администраторы близлежащих гостиниц предложили им кров на то время, пока их не найдут родители.

"Манчестер Арена" - один из крупнейших крытых стадионов в Европе. Он был открыт в 1995 году и может разместить 21 000 зрителей. Это популярная площадка для концертов и спортивных соревнований. В момент выступления Арианы Гранде арена была забита под завязку.

ТСН, Газета.Ru
фото: AP, Reuters, Global Look Press

=
См. также:
Возле «Стад де Франс» во время матча Франция – Германия прогремело несколько взрывов



Просмотров: 1269 | Добавил: stadiums | Теги: Манчестер Арена, фото, ЧП, манчестер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
-3   Спам
1 alextyler2014   (23.05.2017 15:24) [Материал]
обязательно надо было кидать это сюда ? типо сайт про стадионы и все что вокруг них ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024