Вт, 19.03.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 16
Гостей: 16
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Травень » 24 » Проект компании "ГеоСпецСтрой" по благоустройству территории вокруг стадиона "Самара Арена" прошел госэкспертизу
08:09
Проект компании "ГеоСпецСтрой" по благоустройству территории вокруг стадиона "Самара Арена" прошел госэкспертизу

Одним из основных достоинств главной спортивной площадки ЧМ-2018 в Самаре станет детально продуманная навигация.

Основной целью проекта благоустройства было создание комфортной и безопасной среды, а также обеспечение доступности территории стадиона от всех мест прибытия посетителей. Для ее реализации  разработчики сделали акцент на навигацию микро- и гипермасштаба.

Гипернавигация располагается по основному пути следования посетителей, одновременно являясь и указателем, и арт-объектом. Стелы гипернавигации ставятся через каждые 100 м и представляют собой сложную пространственную композицию. Вся территория будет снабжена системой видеонаблюдения.

Функциональное зонирование территории предусматривает создание транзитных зон, зон накопления и зон рекреации. По всем функциональным зонам создана система навигации. Транзитные зоны включают в себя мощение, выполняющее навигационную функцию в соответствии с цветом сектора стадиона. Каждой транзитной зоне присваивается свой цвет, соответствующий цветам триколора клуба "Крылья Советов".

Вдоль основного пешеходного пути создается зона размещения временных спортплощадок для посетителей комплекса и жителей города. Особое внимание разработчики уделили велосипедному движению по территории. Для велосипедистов создана система дорожек, велопарковок и пунктов велопроката.

"Ввиду большого скопления посетителей вблизи КПП, в зонах накопления при секторах предусмотрено расположение малых архитектурных форм для комфортного пребывания посетителей, - рассказала генеральный директор ООО "ГеоСпецСтрой" Валентина Фокина. - Расположение малых архитектурных форм в зонах накопления подчиняется характерной сетке мощения, ориентированной на стадион".

Территорию в районе стадиона "Самара Арена" вдоль дорог и парковок защитят от шума специальным ограждением. Устройство ливневой канализации снимет проблему скопления дождевой воды, а система электроснабжения обеспечит освещение. Газон будет снабжен автоматическим поливом. Ландшафтный дизайн предусматривает высадку деревьев и кустарников, а также архитектурную подсветку.

Проект благоустройства территории в районе размещения "Самара Арены" - итог плодотворного сотрудничества многих профессионалов.

Разработчики проекта - инженеры и архитекторы ООО "ГеоСпецСтрой" - широко использовали международный опыт создания подобных проектов. Основные решения согласовывались и утверждались на градостроительном совете Самары при участии самарских коллег.

ООО "ГеоСпецСтрой" занимается проектными и изыскательскими работами с 2012 года и за это время заработало отличную репутацию, в том числе участвуя в проектировании объектов к ЧМ-2018 в Самаре и Калининграде.

Волга Ньюс
фото: geospecstroy.com

=
См. также:
В июне на стадионе "Самара Арена" начнется устройство футбольного поля



Просмотров: 2138 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Самара Арена, фото, Валентина Фокина, проект, самара | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 21 2 »
-1   Спам
1 stas99   (24.05.2017 12:24) [Материал]
На картинках всё всегда так красиво... А как построят, так лажа полная...

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024