Вт, 19.03.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Травень » 31 » УФАС обязала Смольный еще раз заплатить за нарушения при строительстве арены на Крестовском
18:19
УФАС обязала Смольный еще раз заплатить за нарушения при строительстве арены на Крестовском

УФАС Петербурга обязала Смольный заплатить штраф за нарушения закона о защите конкуренции при строительстве арены "Санкт-Петербург".

Ранее ведомство уже штрафовало комитет по строительству за аналогичные нарушения.

Сегодня, 31 мая 2017 года, петербургское УФАС признало в действиях комитета по строительству нарушение Закона о защите конкуренции.

"Комитет ограничил конкуренцию, заключив с ОАО "Метрострой" государственный контракт на выполнение дополнительных работ в западной части Крестовского острова и на стадионе "Санкт-Петербург". Цена контракта более 950 млн рублей", - сообщает антимонопольное ведомство.

То, что заключение контракта нарушает норму 44-ФЗ инспекция антимонопольного органа признала еще в конце января 2017 года.

В ходе рассмотрения нового дела комитет пояснил, что он не проводил торги, а заключил контракт с единственным поставщиком, из-за "чрезвычайной ситуации непреодолимой силы", но эти доводы не были приняты антимонопольным органом.

Комиссия управления установила, что контрактом предусмотрены работы по благоустройству и новому строительству, а не "по ликвидации последствий действия непреодолимой силы или чрезвычайной ситуации".

Более того, отмечают в УФАС, необходимость в этих работах и услугах возникла не одномоментно и стихийного характера не носила, а являлась вполне прогнозируемой.

Следовательно, у заказчика была возможность контролировать ситуацию и провести конкурентные процедуры вовремя.

"В результате неправомерное заключение контракта создало преимущественные условия одной организации и исключило возможность другим претендовать на выполнение работ, что привело к ограничению конкуренции (нарушение ст. 15 Закона о защите конкуренции)", - пояснили в УФАС.

За подобные нарушения ст. 14.9 КоАП РФ предусмотрен штраф на должностных лиц в размере от 15 тыс. рублей до 50 тыс. рублей.

Деловой Петербург
фото: instagram.com/aleksandr_vereshchagin

=
См. также:
Новые приключения «Крестовского»



Просмотров: 1070 | Добавил: stadiums | Теги: Кубок конфедераций-2017, Питер, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 21 2 »
-1   Спам
1 regionupak-sev   (01.06.2017 03:46) [Материал]
всех виновных на кол

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024