Сб, 27.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Червень » 7 » 6 мест, где клубы КХЛ могут играть на открытом воздухе
13:25
6 мест, где клубы КХЛ могут играть на открытом воздухе

«Йокерит» — СКА станет первым «уличным» матчем регулярного чемпионата КХЛ. Где ещё клубы могут проводить подобные матчи?

В 10-м сезоне КХЛ состоится первый матч регулярного чемпионата лиги на открытом воздухе. Состоится он не в Санкт-Петербурге, как уже давно хотел первый президент лиги Александр Медведев, а в Хельсинки.

Причём местом выбран не олимпийский стадион города, а парк Кайсаниеми, где почти 100 лет назад начал зарождаться хоккей в Финляндии.

Вместимость трибун составит всего 18 тыс. зрителей, но этого будет достаточно, чтобы побить рекорд посещаемости КХЛ, который до сих пор принадлежит четвёртому матчу финальной серии сезона-2013/14 между «Львом» и магнитогорским «Металлургом» в Праге (17 073 зрителя).

Лига в своём релизе сообщила о желании провести не один такой матч, а серию уже в ближайшем сезоне. Сделать это на новых футбольных стадионах, готовящихся к чемпионату мира 2018 года, будет проблематично из-за страха испортить газон и дренажную систему.

Корреспонденты «Чемпионата» решили предположить, где ещё клубы КХЛ могут играть на открытом воздухе уже в ближайшем чемпионате.

«ВЭБ Арена» (Москва)

Домашний стадион футбольного ЦСКА, который вмещает около 30 тыс. зрителей, был открыт в прошлом году. Это спортсооружение не будет задействовано во время чемпионата мира по футболу, в отличие от «Лужников» или «Открытие Арены», поэтому будет возможность провести зимой хоккейный матч.

Безусловно, здесь сыграют московские «армейцы», а не какая-то другая московская команда. Причём футбольная и хоккейная арены ЦСКА находятся поблизости друг от друга.

Возможными соперниками могут стать как питерские одноклубники, так и московские динамовцы или заклятые противники из «Спартака».

«Астана Арена» (Астана)

«Астана Арена» находится через дорогу от нового дворца хоккейного «Барыса». В январе 2018 года в Казахстане пройдёт Неделя звёзд КХЛ, которая включает в себя Матч звёзд ЖХЛ, МХЛ и КХЛ. Лига могла бы дополнить этот формат матчем регулярного чемпионата на открытом воздухе.

Футбольный стадион был открыт в 2009 году, и его вместимость составляет 30 тыс. зрителей. Среди соперников для «Барыса» можно выбрать омский «Авангард», казанский «Ак Барс» или действующего обладателя Кубка Гагарина, тогда эта игра легко впишется в программу Недели звёзд.

«Центральный» (Казань)

«Казань Арена» готовится к чемпионату мира, но при этом в столице Татарстана всё ещё остаётся стадион «Центральный», на котором время от времени продолжает выступать футбольный «Рубин». Здесь же «Ак Барсу» можно будет провести матч КХЛ с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Это место проведения более выигрышно с точки зрения телевизионной картинки: хоккей на фоне Казанского кремля и мечети Кул-Шариф — такого мы точно ещё не видели! К тому же на «зелёное дерби» будет легко собрать 30-тысячный стадион.

«Центральный» (Челябинск)

Единственный стадион из этого списка, имеющий опыт проведения хоккейных матчей. Здесь в 2014 году состоялась «Русская классика» ВХЛ между местным «Челметом» и тольяттинской «Ладой».

Игра проходила при 20-градусном морозе, а на трибуны пришло 9 200 зрителей из 15 тыс. возможных.

Три сезона назад «Трактор» мог сыграть вынесенный матч КХЛ в Колизее в итальянской Вероне с магнитогорским «Металлургом». До конкретики тогда дело не дошло, если это случится сейчас, то в матче должны будут сыграть именно эти две команды КХЛ из Челябинской области.

Стадион имени Ленина (Хабаровск)

Несколько недель назад спортивная общественность узнала, что в Хабаровске помимо хоккея есть ещё и футбол. Команда «СКА-Хабаровск» смогла пробиться в Премьер-Лигу, обыграв в стыковых матчах «Оренбург».

На стадионе имени Ленина в советское время проходили матчи по хоккею с мячом, поэтому появление канадской разновидности этой игры не должно никого удивить.

Стадион не такой вместительный, всего 15 тыс. зрителей, а самым принципиальным соперником «Амура», конечно же, является «Адмирал» из Владивостока.

«Шинник» (Ярославль)

В Ярославле ждали, что их городу доверят проведение матчей чемпионата мира по футболу, это позволило бы реконструировать стадион, но этого не произошло.

Вместимость арены составляет около 22 тыс. зрителей, а с учётом популярности хоккейного «Локомотива» проблем с посещаемостью не должно возникнуть.

С кем же играть «Локомотиву»? Например, нижегородское «Торпедо», северные соседи из «Северстали» или какая-нибудь из московских команд.

Чемпионат
фото: egemen.kz

=
См. также:
Впервые в КХЛ «Йокерит» и СКА сыграют на открытом стадионе



Просмотров: 1833 | Добавил: stadiums | Теги: казань, Астана, хабаровск, ярославль, челябинск, москва, Арены КХЛ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
+2   Спам
1 пинчук   (07.06.2017 15:53) [Материал]
Олимпийский закрыт на реконструкцию. Потому и не выбран.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024