Сб, 27.04.2024, 06:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Червень » 28 » К финалу КК-2017 газон на стадионе «Санкт-Петербург» будет в хорошем состоянии
15:56
К финалу КК-2017 газон на стадионе «Санкт-Петербург» будет в хорошем состоянии

Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит в Петербурге подвел некоторые итоги группового этапа Кубка Конфедераций.

Они таковы: на матчах побывали примерно 450 тысяч человек, их средняя посещаемость – 37 500 зрителей.

Хотя, конечно, есть и недостатки. В частности, лидеру сборной Португалии Криштиану Роналду не понравилось качество газона на стадионе «Санкт-Петербург», о чем он заявил после матча с командой Новой Зеландии.

Однако высокопоставленный футбольный функционер не видит здесь серьезного повода для беспокойства:

- Мы довольны всеми полями на российских стадионах, но петербургский газон новый, он ещё не созрел в полной мере, - сказал журналистам господин Смит.

- Газон перенёс некоторые повреждения из-за тренировок и матчей, плюс менялась погода, что тоже не помогало. Сейчас у поля есть возможность отдыхать до финала. Уверен, в решающем матче газон будет в хорошем состоянии.

Многих петербургских любителей футбола огорчает, что ни один из проходивших в городе матчей группового турнира не был «вкусным блюдом» для ценителей самой популярной в мире игры.

В двух из них участвовала команда Новой Зеландии, заведомый аутсайдер Кубка Конфедераций. Да и сборные Камеруна и Австралии тоже не относятся к грандам мирового футбола.

Отвечая на вопрос корреспондента «Комсомолки», глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин не стал раскрывать, как составлялось расписание соревнований.

Но при этом выразил сожаление, что немецкие и португальские любители футбола не проявили большого интереса к Кубку Конфедераций.

Между тем, вполне возможно, именно эти сборные в ближайшее воскресенье сыграют в решающем матче, который, напомним, пройдет на стадионе «Санкт-Петербург».

KP.RU
фото: instagram.com/olegnekras

=
См. также:
Матч новозеландцев и португальцев стал рекордным по посещаемости на Кубке конфедераций-2017



Просмотров: 1753 | Добавил: stadiums | Теги: газон, посещаемость, Кубок конфедераций-2017, Колин Смит, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
+4   Спам
1 japanmen   (28.06.2017 23:54) [Материал]
чи-чи, ли- ли, viva Чили приедет , их аж 10 тыщ.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024