Ср, 24.04.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Липень » 11 » В Екатеринбурге на месте недостроенной телебашни построят ледовый дворец для ХК «Автомобилист»
06:46
В Екатеринбурге на месте недостроенной телебашни построят ледовый дворец для ХК «Автомобилист»

В Екатеринбурге новую ледовую арену для выступающего в КХЛ местного хоккейного клуба «Автомобилист» построят на участке, где стоит недостроенная телебашня, передает корреспондент "Ведомостей Урал".

Новый ледовый дворец появится на участке по адресу улица Степана Разина, 15.

Проект поправок в «Программу управления государственной собственностью Свердловской области и приватизации имущества Свердловской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» предполагает передачу участка и телебашни инвестору на безвозмездной основе.

Взамен свердловские власти станут совладельцами проекта.  

Специально для строительства ледового дворца будет создано акционерное общество (АО) «Ледовая арена».

В уставный капитал предприятия региона будут внесены сама недостроенная телебашня и земельный участок площадью 46,8 тыс. кв. метров, расположенных по адресу ул. Степана Разина, д.15.

Каким будет размер доли свердловского правительства в этой компании, пока неизвестно.

Вторым инвестором проекта, по некоторым данным, может стать Уральская горно-металлургическая компания, которая наряду с властями области является совладельцем хоккейного клуба «Автомобилист» и КРК «Уралец» - действующей ледовой арены клуба (а гендиректор и совладелец УГМК Андрей Козицын сейчас занимает президента ХК "Автомобилист").

Ожидается, что уже в самое ближайшее время проект поправок в «Программу управления государственной собственностью Свердловской области и приватизации имущества Свердловской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» будет внесен на рассмотрение регионального Заксобрания.

По некоторым данным, область получит 40% в созданном обществе, УГМК - 60%.

Судьба самой недостроенной телебашни пока не решена. На совещаниях в правительстве Свердловской области будто бы звучало предложение разобрать сооружение.

Однако этот вариант потребует значительных затрат, так как при демонтаже отдельные части надо будет заключать в кольца и вывозить вертолетами (а это, очевидно, стоит довольно дорого).

Стоит также добавить, что ранее свердловские власти планировали продать телебашню и земельный участок за "живые" деньги - 652,7 млн руб. В качестве потенциального покупателя называлась компания "Атомстройкомплекс".

Аукцион по продаже был назначен на 27 апреля, однако, был отменен.

В МУГИСО тогда пояснили, что это решение "принято в целях дополнительной проработки концепции развития и рационального использования территории жилой и общественно-деловой зон города Екатеринбурга".

Тем не менее, теперь становится ясно, что от планов по продаже телебашни руководство Свердловской области оказалось окончательно.

Ведомости Урал
фото: gelio.livejournal.com

=
См. также:
В Екатеринбурге рассказали о планах по строительству новой арены для «Автомобилиста»



Просмотров: 2374 | Добавил: пинчук | Теги: екатеринбург, Арены КХЛ, КРК Уралец, арена хк автомобилист | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 bav9999   (11.07.2017 16:40) [Материал]
легендарная башня, конечно. символ города, хоть и не в позитивном ключе. слово "хуй" на 3д-модели в google earth навечно в памяти

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024