Пт, 26.04.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Липень » 12 » Центральный стадион Екатеринбурга сможет стать гигантской "бегущей строкой"
15:57
Центральный стадион Екатеринбурга сможет стать гигантской "бегущей строкой"

На стенде "Синары" на "Иннопроме" показали, каким образом по ночам будет светиться Центральный стадион Екатеринбурга. У здания предполагается не просто фрагментарная светодиодная подсветка, а медиафасад.

– Для оформления внешнего контура "Екатеринбург Арены" будет установлена специальная система архитектурной подсветки, которая позволит использовать не только различные цветовые эффекты и режимы освещения, но и воспроизводить на фасаде текстовые сообщения: счёт матча, название спорткомплекса и многое другое, – уточнили в "Синаре".

В ролике в качестве примера, на что будет способна подсветка реконструируемого стадиона, используется слово Ekaterinburg.

В пресс-службе компании МТ Электро, которая разработала проект, E1.RU пояснили, что в основе архитектурного освещения "Екатеринбург Арены" заложена "простая, но глубокая мысль: связь верности традициям и прогресса, идущего в ногу со временем".

– Вдохновением для создания образа вечернего стадиона стала малахитовая шкатулка с самоцветами, известная всем благодаря знаменитому уральскому сказителю Павлу Бажову. Для архитектурного освещения используется более 7 тысяч световых приборов. Динамическая медиа-инсталляция в сочетании с традиционной подсветкой исторических стен подчеркнёт значимость сооружения и добавит выразительности гостевому маршруту города Екатеринбурга, – рассказали в компании.

Напомним, "Синара" занимается реконструкцией Центрального стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года, после реконструкции он будет называться "Екатеринбург Арена". В апреле там уже начали готовить поле.

E1.RU
фото, видео: МТ Электро, Синара

=
См. также:
Вода с крыши Центрального стадиона в Екатеринбурге уйдет по-английски



Просмотров: 2962 | Добавил: stadiums | Теги: проект, Видео, екатеринбург, фото, Центральный стадион, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
-5   Спам
1 torhout   (12.07.2017 20:47) [Материал]
так страстно хотели сохранить всемирно известный фасад, уповая на царскую архитектуру, и тут же припендрючить модерн.
только в россии могут на деревянную ветхую избу натянуть стеклопакеты, или на какой либо ретромобиль - литые диски...

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024