Пт, 26.04.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Серпень » 1 » Центральный стадион Екатеринбурга засеяли отборной голландской травой
18:17
Центральный стадион Екатеринбурга засеяли отборной голландской травой

На «Екатеринбург Арене» сегодня стартовала посевная кампания. Футбольное поле засеяли голландской травой. Натуральное покрытие такого качества считается лучшим в мире.

Первые официальные матчи на Центральном стадионе запланированы на весну 2018 года.

Так же, как на футбольном матче близок финальный свисток, реконструкция «Екатеринбург Арены» подходит к логическому завершению. Своеобразный эндшпиль – посев газона на будущем 30-тысячнике. Покрытие будет натуральное – таково требование ФИФА. Первый этап посева травы уже начался.

Михаил Ходоровский, генеральный директор группы Синара: «Мы сегодня начали засеивать только одним типом семян – так называемый мятлик луговой. Это примерно 400 килограммов, которые будут засеяны на этом поле. А дальше еще 200 килограммов райграса, который обеспечивает нам соответствующий цвет и качество поля». 

Само покрытие – то есть трава – голландского качества, и здесь никакой иронии. Без шуток: семена именно из страны тюльпанов, в том числе, приспособлены к суровому уральскому климату. Все испытания по адаптации уже проведены. В два этапа ее засеют, чтобы придать полю нужный баланс – не слишком мягкое, чтобы не утопать, но и не слишком жесткое, чтобы мяч не дробил при передачах.

В поле (не в газон) встроены специальные датчики, измеряющие температуру и влажность. А за всеми процессами проследят специалисты. Они же и уверяют, что второй этап посева запланирован на середину августа, а в ноябре на уже сформировавшемся газоне можно будет и вовсе проводить матчи. Однако покрытие беспокоить не станут: зимой, а на Урале она начинается, как правило, в октябре, – никто играть не будет.

После зимовки агрономы «разбудят» газон в середине февраля, и температура за бортом не имеет значения. К началу апреля покрытие должно быть изумрудного цвета, ведь за 2,5 месяца до начала мундиаля, согласно регламенту, должно быть сыграно три тестовых матча. Два из них проведет «Урал». И вполне возможно, что откроет стадион московский «Спартак». Календарь говорит о том, что 15 апреля команды встретятся в Екатеринбурге.

К этому времени в итоговом состоянии будет не только газон, но и весь стадион. С историческими стенами и сборно-разборными конструкциями.























































фото: e1.ru, ekburg.ru, oblgazeta.ru, ekburg.tv, Falshivomonetchick (ssc)

ОТВ 

=
См. также:
На «Екатеринбург-Арене» полностью завершены работы по устройству навеса



Просмотров: 2108 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, екатеринбург, Центральный стадион, ЧМ-2018, газон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
-3   Спам
1 bav9999   (01.08.2017 18:48) [Материал]
норм кликбейт 

по традиции: стадион говно

+2   Спам
4 filosof-shahmatist   (02.08.2017 06:46) [Материал]
Говно - это твоя жалкая ,никчёмная, нацистская душа.
p.s.
Стадион конечно же не айс, особенно -временные трибуны.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024