Чт, 25.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Серпень » 4 » Жесть по дороге и рекорд российского «Зенита»
09:33
Жесть по дороге и рекорд российского «Зенита»

«Зенит» решил максимально протестировать новый стадион накануне «Спартака»: продавал билеты на «Бней Иегуду» по 200 рублей и сумел таким демпингом собрать на мало кому нужный в принципе матч 45 с лишним тысяч зрителей.

Тест провалился: к началу на трибуны попали в лучшем случае чуть больше половины. На «Спартаке», может быть, будет проще, потому что главный матч года в восемь вечера выходного дня.

В будний ад начинался еще в метро: влезть в вагон до «Крестовского острова» можно было далеко не с первой попытки. Поездка на матч наложилась на час-пик, и это оказалось страшно. Все три игры Кубка конфедераций, на которых собиралось 50+ тысяч, выпадали на выходные.

Не очень помогала оперативному проходу и мануальная терапия при досмотре: так тщательно не ощупывали даже перед Россией – Новой Зеландией с Путиным в гостях.

«Зенит» при этом делает, что нужно, своими сильными сторонами – теми, где не участвует инфраструктура стадиона и правила доступа на «режимный объект».

В перерыве, например, всем подтянувшимся с опозданием показали забавный стебный ролик про сложности с проходом к футболу: Дриусси принимает решение за 0,06 секунды, Манчини за шесть секунд завязывает галстук, а болельщик добирается от метро до своего места 60 минут.

Приходить на «Спартак» пораньше призывает даже Александр Кержаков: за час до начала игры он будет прощаться с болельщиками. Если народ прислушается, красивая картинка будет на дерби столиц с первой секунды.

Кстати, при официально проданных 52 тысячах билетов в итоговой статистике посещаемости только 45 тысяч с копейками.

Это все равно рекорд в российской истории «Зенита», а разница – видимо, люди, которые купили недорогой билет и на каком-то этапе жести с дорогой или проходом передумали идти.

Sovsport.ru
фото: vk.com/stadium_zenit

=
См. также:
На матч «Зенит» — «Бней-Иегуда» реализовано около 52 тысяч билетов



Просмотров: 2375 | Добавил: stadiums | Теги: Лига Европы, зенит-арена, фото, Питер, Видео | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+3   Спам
1 пинчук   (04.08.2017 17:33) [Материал]
Сомнительное умозаключение:"на мало кому нужный в принципе матч".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024