Чт, 28.03.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Серпень » 30 » Реконструкция стадиона «Лужники» обошлась в 24 млрд рублей
08:01
Реконструкция стадиона «Лужники» обошлась в 24 млрд рублей

Реконструкция «Лужников» обошлась в 24 млрд рублей, это самый дешевый стадион в мире подобного рода, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы не новые „Лужники“ построили. На этом месте стоял старый стадион на 79 тыc. зрительских мест, но по своему уровню качества и возможностей он был на порядок хуже сегодняшней арены. Так что коммерческое использование „Лужников“ сейчас гораздо привлекательнее», — приводит слова градоначальника „Говорит Москва“.

«Лужники» полностью построены, приняты экспертизой и готовы к проведению соревнований. В настоящее время заканчивается внешний периметр безопасности. У нас один из самых безопасных стадионов России и мира», - сказал Собянин журналистам.

«Здесь (в „Лужниках“) будет двойной периметр безопасности, больше 3000 видеокамер, 1500 разных датчиков и систем безопасности, единый интеллектуальный центр и еще ряд мероприятий, которые позволят нам с уверенностью говорить, что учтены все проблемы безопасности, с которыми сталкивались остальные стадионы мира когда-либо в истории», - добавил мэр.

Заместитель мэра по вопросам региональной безопасности и информационной политике Александр Горбенко сообщил, что ежегодная эксплуатация стадиона будет стоить до 1 млрд 200 млн рублей.

В «Лужниках» запланированы церемония и матч открытия чемпионата мира—2018, три игры группового этапа, матч 1/8 финала, один из полуфиналов и финал.











ЧемпионатР-Спорт

=
См. также:
«Лужники» наконец-то выглядят идеально. Как изменился стадион



Просмотров: 2137 | Добавил: stadiums | Теги: фото, москва, Сергей Собянин, ЧМ-2018, БСА Лужники | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 51 2 3 4 5 »
+4   Спам
1 regionupak-sev   (30.08.2017 10:34) [Материал]
Хорош стад, прям оч хорош

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024