Пт, 19.04.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Вересень » 10 » Сектор А: Воспоминания о польской трагедии и еще четыре лучших перфоманса августа
17:29
Сектор А: Воспоминания о польской трагедии и еще четыре лучших перфоманса августа

Сектор А вышел из отпуска: Sportarena представляет лучшее, что было на трибунах в августе.

Воспоминание о трагических событиях в Польше

С 1 августа по 2 октября 1944 года в Польше произошло Варшавское восстание: местные жители и подпольные организации стали оказывать вооруженное сопротивление немецким захватчикам. Варшавское восстание не достигло поставленных целей, а ответ гитлеровцев оказался поистине страшным (почти полностью разрушенный город и огромное число убитых), однако, для польского народа оно стало символом мужества и бесстрашия в борьбе за независимость.

Легия встречалась с Астаной в квалификации ЛЧ, и матч совпал с 73-й годовщиной Варшавского восстания. Польские болельщики подготовились: на секторе, на фоне польского флага и цифр «1944», изобразили немецкого солдата, приставившего пистолет к виску польского мальчика.

Надпись гласила: «Во время Варшавского восстания немцы убили 160 000 человек; многие из убитых были детьми».

Легия выиграла 1:0.

Вечное дерби номер 155

Сербия, Белград, район Автокоманда, стадион Маракана — по этому хорошо известному в определенных кругах адресу Вечное дерби приглашало в гости всех страждущих и неравнодушных. На игре присутствовало 7 000 фанатов Партизана, и, как обычно, обе враждующие силы использовали пиро.

Гробари баннерами и плакатами почтили память Демира Юкича — 18-летнего фаната Партизана, получившего огнестрельное ранение в живот и впоследствии скончавшегося в больнице.

Битва между фестлайнерами Партизана и Црвены Звезды состоялась в июне, на улице доктора Ивана Рибара. Причиной сражения послужили испорченные болельщиками ЦЗ граффити Партизана. В ходе этой массовой драки и раздался фатальный выстрел, унесший жизнь молодого саппортера.


Это самый опасный футбольный матч в мире. Проникнитесь его атмосферой


Вечити дерби. Тотальный обзор


Демир Юкич: ушел молодым

Московское дерби

«Мы — ЦСКА! Кто вы — мы не в курсе» — таким баннером приветствовали фанаты армейцев болельщиков Спартака. На немой вопрос отвечал «мясной» баннер, коротко, но ясно гласивший — «Хардкор».

По сообщениям полиции, в день дерби в Москве состоялось несколько задержаний фанатов обоих клубов.


Армейский сектор


Обзор

Во все тяжкие

Во Франции в поединке Ренна и Лиона хозяйский сектор развернул крайне интересный баннер с изображением Уолтера Уайта, главного героя популярного сериала «Во все тяжкие».

Ответка вышла так себе: саппортеров Лиона приехало совсем немного, вернее, только одна группировка, отмечавшая, к слову, свое тридцатилетие.

Массовые аресты в Швеции

Tvillingderbyt, «Дерби близнецов» — так называется матч между стокгольмскими клубами АИК и Юргорден. «Близнецы» ненавидят друг друга более ста лет, первый поединок между ними состоялся еще в 1899 году. В Швеции эта игра относится к поединкам повышенной категории сложности.

Полиции и на этот раз было предостаточно, но никто не ожидал, что хулиганы АИК’а попробуют захватить гостевой сектор. Их остановила полиция, вследствие чего завязалась потасовка со стражами правопорядка. По ее итогам полицейские арестовали 171 болельщика — в подавляющем большинстве, фанатов АИК’а.


Фанаты АИК’а: на свой сектор они попросту вбегают


Снова бегут — на этот раз собираются на захват гостевых владений


Пиро. Единственное на сегодня шведское видео, на котором никто не бегает


Драка, оцепление, водометы

sportarena.com

фото: legia.net, fotoapalyaszelerol.com, fratria.ru, fanat1k.ru, ultras-tifo.net, jojjesplejs.com, facebook.com/Unterwegs-in-Sachen-Fussball-151354851606305

=
См. также:
Сектор А: В Сирии тоже играют в футбол и еще четыре лучших перфоманса июля



Просмотров: 1341 | Добавил: stadiums | Теги: обзор, Видео, фото, фан-сектор, Перфоманс | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024