Пт, 26.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Вересень » 16 » Как выглядит заброшенный стадион «Шахтер» прямо сейчас
08:55
Как выглядит заброшенный стадион «Шахтер» прямо сейчас

Здесь начиналась история «Шахтера» (стадион открыт в 1936 году, когда основан и клуб), в том числе современная – горняки выиграли на этой арене первый чемпионат Украины и дебютировали в квалификации ЛЧ. Но в 2004 году клуб переехал на РСК «Олимпийский», а затем – на «Донбасс Арену». С тех пор «Шахтер» пустует. На трибунах уже растут деревья...

На снимках видно, что между зрительскими рядами растут сорняки и деревья. На многих трибунах отсутствуют пластиковые сиденья. Отметим, что сидений на стадионе поубавилось еще до того, как город оказался под оккупацией в 2014 году. 

Газон на футбольном поле выгорел на солнце.

В 2011 году генеральный директор футбольного клуба «Шахтер» Сергей Палкин заявил, что стадион ждет реконструкция.

«Не секрет, что стадион "Шахтер" находится над шахтными выработками и с технической точки зрения его реконструировать очень сложно. Некоторые сваи уже уходят глубоко в землю. Но у нас в данный момент работает группа экспертов, которая разрабатывает оптимальный путь реконструкции стадиона. Мы хотим на старом стадионе "Шахтера" воспроизвести архитектуру 1936 года, чтобы наши болельщики смогли своими глазами увидеть тот стадион, с которого зарождалась история нашего клуба. Над этим сейчас работаем», – сказал тогда Палкин.

Стадион «Шахтер» был открыт в 1936 году и пережил 4 реконструкции. Последня реконструкция арены проводилась в 2000 году.

Также стадион «Шахтер» известен как место убийства Ахатя Брагина. Президент ФК «Шахтер» был взорван 15 октября 1995 года во время матча.

Tribuna.com, Новости Донбасса‏
фото: Дима Ягодкин

=
См. также:
Увядающая Донбасс Арена. Август 2017



Просмотров: 2672 | Добавил: stadiums | Теги: фото, донецк, стадион шахтёр | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024