Ср, 24.04.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 17
Гостей: 17
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Вересень » 17 » Матч Атланта — Орландо побил рекорд посещаемости МЛС, собрав 70,5 тысяч зрителей
16:31
Матч Атланта — Орландо побил рекорд посещаемости МЛС, собрав 70,5 тысяч зрителей

Встреча регулярного чемпионата МЛС между Атлантой Юнайтед и Орландо Сити (3:3) собрала 70 425 зрителей, установив новый рекорд в истории Лиги.

До этого самым посещаемым матчем являлась встреча 1996 года Лос-Анджелес Гэлакси — Нью-Йорк/Нью-Джерси МетроСтарз (ныне Нью-Йорк Ред Буллз), которую посетило 69 255 человек.

Напомним, что Атланта, которую возглавляет бывший наставник Барселоны и сборной Аргентины Херардо Мартино, была создана в 2014 году, а нынешний сезон является для клуба дебютным в главной лиге соккера США.

Домашние встречи Юнайтед проводят на открытом в августе Mercedes-Benz Stadium, на котором также выступает местная команда по американскому футболу Атланта Фэлконс.

Вместимость стадиона для матчей НФЛ составляет 71 тысячу и может увеличиваться до 83 тысяч, однако на время футбольных матчей она сокращается до 42,5 тысяч.

Ранее было заявлено, что клуб использует полную вместимость стадиона только на двух матчах регулярного чемпионата и, возможно, на всех играх плей-офф и Кубка МЛС.

До сегодняшнего поединка средняя посещаемость матчей Атланты Юнайтед составляла 45 811 человек. Таким образом, весьма вероятно падение рекорда и по этому показателю (44 247), который установил Сиэтл Саундерс в 2015 году.

Топ-5 самых посещаемых матчей в истории МЛС:

Между тем самым посещаемым поединком в истории футбола США остается встреча плей-офф NASL 1997 года между Нью-Йорк Космос и Форт-Лодердейл Страйкерс, которая на Giants Stadium собрала 77 691 зрителя.

Атланта после 27 матчей имеет 43 очка и занимает 5-е место в Восточной конференции, в активе Орландо 35 очков (29 игр) и 9-я строчка.

sportarena.com
фото: twitter.com/MLS, twitter.com/ATLUTD, twitter.com/stephenmassink

=
См. также:
Как сделать клуб популярным еще до первого матча



Просмотров: 1728 | Добавил: stadiums | Теги: Джорджия, посещаемость, стадионы НФЛ, Мерседес-Бенц Стэдиум, стадионы млс, фото, Атланта | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 torhout   (18.09.2017 17:08) [Материал]
70 тысяч. да что там 70 тысяч, они еще и одеты в клубные футболки, как огромный фанатский сектор. и без всякого "ультрас-хуюльтрас". вот бы поиграть при таких трибунах бы. хоть минут 5.
забавно, что у нас жалкая кучка ультрасов, которые считают что они жизненно необходимые для команды ставят какие-то условия, ультиматумы своим клубам, когда в штатах на не самый популярный вид спорта набивается такая вот картинка на стадион ))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024