Вт, 23.04.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Вересень » 19 » Что нужно знать о новом стадионе Wanda Metropolitano в Мадриде
19:06
Что нужно знать о новом стадионе Wanda Metropolitano в Мадриде

В субботу состоялось открытие нового стадиона Wanda Metropolitano в Мадриде. В торжественной церемонии принял участие король Фелипе VI.

Красочное музыкально-световое представление с авиашоу и фейерверком ознаменовало открытие четвертого мадридского стадиона, отмеченное присутствием монарха, и одновременно – первый футбольный матч сезона.

Стадион Wanda Metropolitano – бесспорно, новая страница в 114-летней спортивной истории как Мадрида, так и всей Испании. Слово Metropolitano в названии стадиона – отсылка к названию футбольного поля, на котором играла мадридская команда с момента основания в 1923 году до переезда на стадион Vicente Calderón в 1966-м.

Как добраться до Wanda Metropolitano

На машине

Выбирайте путь 10 с M-40 и A-2 с Avenida Luis Aragonés и – при отсутствии пробок – меньше чем через пять минут вы прибудете на место. Другие варианты – от Plaza de Grecia, напротив фасада стадиона с Avenida de Arcentales, улица Niza и Avenida de Canillejas a Vicálvaro. На стадионе имеется парковка на 4000 мест – 1000 внутри и 3000 снаружи. В дни проведения мероприятий места на парковке придется бронировать заранее. Нужно также учесть, что такая опция доступна только при наличии с вами как минимум одного пассажира.

На метро

Выход со станции Estadio Metropolitano, линия 7, расположен прямо у ворот на территорию стадиона. Есть и другие варианты: в 15 минутах ходьбы находятся станции Las Rosas (линия 2), Canillejas (линия 5) и Las Musas (линия 7), а в другой стороне, в 25 минутах ходьбы, – Avenida de Guadalajara (линия 2), San Blas (линия 7), Torre Arias и Suances (обе – линия 5).

На автобусе

Доехать до стадиона можно и на городском транспорте, выбрав один из 35 автобусов, в чьи маршруты входит остановка поблизости. Рейсовые автобусы будут ходить от станции Canillejas до стадиона за 2 часа до начала мероприятий и обратно – 1,5 часа после окончания.

На поезде

Ближайшая станция – Coslada Central (линии C-7 и C-2). Там можно пересесть на метро и проехать 2 остановки по линии 7 до стадиона.

На велосипеде

До стадиона можно доехать и на велосипеде – следуйте по велосипедному маршруту II «зеленого кольца» (оно соединяет A-2 и A-3).

Wanda Metropolitano в цифрах

Стадион занимает территорию в 88 150 кв. метров, а в его строительство было вложено 300 млн евро. Вместимость стадиона – 68 000 мест, при этом 96% из них расположены так, что в случае дождя зрители не намокнут.











фото: Getty Images, atleticodemadrid.com, estoesatleti.es, twitter.com/Metropolitano, twitter.com/FtblPhotos, twitter.com/Atleti, twitter.com/subexpuesta_com, twitter.com/FotografiAS_AS, flickr.com/rrmontero, flickr.com/dinopozo

espanarusa.com 

=
См. также:
Как Атлетико открыл новый стадион



Просмотров: 2837 | Добавил: пинчук | Теги: мадрид, фото, Ванда Метрополитано, аэрофотосъемка, Эстадио Ла Пеинета | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 51 2 3 4 »
1 stas99   (19.09.2017 21:07) [Материал]
Ляпота! Не верил, что успеют...

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024