Пт, 26.04.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Вересень » 21 » Сектор А: Пражское дерби и еще четыре лучших перфоманса недели
09:56
Сектор А: Пражское дерби и еще четыре лучших перфоманса недели

11.09.2017 - 17.09.2017: Sportarena.com представляет лучшее, что было на трибунах.

Главная битва Чехии

Дерби Пражских С на Эден Арене собрало 19 000 зрителей, из которых более тысячи человек представляли формальных гостей — Спарту. Спартанские фанаты развернули баннеры с надписью «антислависты», что перекликается с антифашистскими лозунгами и было выполнено в похожем стиле.

Болельщики же Славии жгли пиро и неоднократно напоминали, что они крутые парни с трибуны Север.

Славия выиграла 2:0.


Славия: пиро


Пражские С: обзор трибун

Лондон: немецкое вторжение

25 лет спустя Кельн вернулся в еврокубки, где в Лиге Европы ему предстоял гостевой поединок против лондонского Арсенала. В Англию отправилось до 20 000 немецких фанатов, хотя билетов принимающая стороны выделила только 3 000.

В результате безбилетные немцы стали приобретать тикеты на хозяйский сектор Арсенала, что вызвало большие проблемы перед матчем, когда поклонники Кельна начали конфликтовать со стюардами и местными болельщиками.

Начало поединка пришлось отложить на час, а потом немецкий саппорт создал на гостевом секторе впечатляющую атмосферу — ту самую, о которой Англия уже начала забывать.

Четверо немецких болельщиков арестованы.


Безбилетные фанаты Кельна штурмуют стадион


Кельн напоминает Англии, что такое организованный саппорт


20 000 немецких болельщиков вторгаются в столицу Англии

Дерби Адриатики

Хайдик Сплит и Риека сошлись в Адриатическом дерби. Еще перед матчем на автомагистрали близ Сплита полиция задержала фанатов Риеки, с нетерпением ожидавших оппонентов.

Драку удалось предотвратить, а подавляющее большинство поклонников гостей стражи правопорядка развернули и отправили домой — таким образом, гостевой сектор на стадионе в Сплите оказался не заполнен.

Торсида, одна из старейших футбольных группировок Европы, продемонстрировала отличный перфоманс. «Золотая история — светлое будущее» — гласил их главный баннер.

Столкновений больше не было — из-за малого количества фестлайнеров Риеки, сумевших добраться до арены.


Корео Торсиды


Пиро Торсиды

Фантастический Лех

В Польше Лех из Познани принимал Корону из Кельце. Фанаты Леха продемонстрировали невероятно красивое зрелище: огромные баннеры сменяли друг друга, чередуясь с пламенем файеров.

«Несмотря на смену поколений, мы все еще остаемся в топе!» — гласили плакаты, изготовленные на берегах Варты. И с этим остается только согласиться.


«Это Лех!»


Пробег по оправам

Сражение в Мариборе

В центре Марибора произошли массовые беспорядки — местный движ искал пересечений с российским десантом (максимум 1 500 человек, включая поддержку из Сербии в лице Црвены Звезды), но наткнулся на полисов, которые реально зачищали центр города.

Возникла перепалка, довольно быстро переросшая в полноценное столкновение. Болельщики применяли файеры, полицейские начали распылять слезоточивый газ около арены Людски врт.

Во время самого матча саппорт Марибора показал корео, тогда как фанаты гостей, в основном, жгли файеры, причем одна сигнальная вспышка едва не угодила в рефери.

В Словении уже не первый раз приезд российских болельщиков провоцирует беспорядки — самое удивительное, они происходят даже тогда, когда приезжий саппорт вроде бы никого отношения к этому не имеет.


«Готовьсь! Цельс! Пли!»
Хорошо, что арбитр сумел отбежать.


Хозяева

sportarena.com

фото: ultras-tifo.net, infozona.hr, kkslech.com, facebook.com/fotokolejorz, facebook.com/Unterwegs-in-Sachen-Fussball-151354851606305

=
См. также:
Сектор А: Стокгольмский синдром и еще четыре лучших перфоманса недели



Просмотров: 1243 | Добавил: stadiums | Теги: обзор, Видео, фото, фан-сектор, Перфоманс | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024