Пт, 26.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Вересень » 23 » «Спартак» наказан закрытием гостевого сектора за поведение фанатов в матче Лиги чемпионов
10:05
«Спартак» наказан закрытием гостевого сектора за поведение фанатов в матче Лиги чемпионов

Московский «Спартак» оштрафован на €60 тыс. за беспорядки фанатов с применением пиротехники на гостевом матче первого тура Лиги чемпионов со словенским «Марибором».

Кроме того, красно-белым запрещено продавать билеты на гостевой сектор стадиона испанской «Севильи», с которой они встретятся в третьем туре. Такие дисциплинарные санкции в пятницу вынес УЕФА.

Болельщики московского «Спартака» не будут допущены на гостевой сектор стадиона «Рамон Санчес Писхуан» на матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с «Севильей» 17 октября.

Соответствующее решение вынес в пятницу дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по итогам расследования беспорядков во время игры красно-белых с «Марибором» в дебютном матче турнира (1:1) 13 сентября.

Первый тайм баталии в Словении омрачился массовыми беспорядками на трибунах.

В частности, в сторону главного арбитра Дениза Айтекина из скопления спартаковских фанатов была выпущена ракетница — турецкий судья лишь чудом не пострадал.

Вакханалия с применением петард, файеров и прочих пиротехнических средств выдалась настолько интенсивной, что Айтекину даже пришлось прервать матч на несколько минут.

Одновременно диктор на стадионе «Людски Врт» на ломанном русском увещевал поклонников «Спартака» прекратить противоправные действия, угрожая досрочно завершить встречу в случае повторения актов вандализма.

Вскоре москвичи успокоились, и матч все-таки был доигран.

Однако уже на следующей день, 14 сентября, УЕФА открыл сразу два дела по нарушениям дисциплинарного регламента: использование пиротехники и бросание посторонних предметов на поле.

Помимо запрета на реализацию билетов на выездную игру с андалусийцами «Спартак» приговорили к штрафу в €60 тыс.

Любопытно, что до оглашения вердикта УЕФА в стане чемпионов РФПЛ не исключали санкции уже на ближайшем матче ЛЧ — с английским «Ливерпулем» на «Открытие Арене», который запланирован на 26 сентября.

Подобная вероятность всерьез разволновала фанатов «красных», которые всегда следуют за любимой командой и планировали прибыть в Москву в немалом количестве.

Дошло до того, что Федерация болельщиков Англии обратилась к УЕФА с призывом не наказывать «Спартак» закрытием трибун на встрече второго тура. В открытом письме к европейским футбольным чиновникам англичане высказались против так называемой коллективной ответственности.

Естественно, мерсисайдцы пеклись в первую очередь о себе, отметив, что в случае проведения московского матча без зрителей они существенно потеряют в деньгах, поскольку уже оформили визы и приобрели дорогостоящие авиабилеты.

Либо принципиальная позиция английских любителей футбола и самого «Ливерпуля», который также обращался в организацию за разъяснениями, произвела-таки впечатление на УЕФА, или же он постановил карать «Спартак» за проступок на гостевом матче – поражением в правах также на выездной игре, но домашней встречи с «красными» наказание действительно не коснулось.

Газета.Ru
фото: СЭ

=
См. также:
Сектор А: Пражское дерби и еще четыре лучших перфоманса недели



Просмотров: 976 | Добавил: stadiums | Теги: Людскі врт, Открытие Арена, Севілья, москва, Ліга Чемпіонів, фан-сектор, Марібор, Рамон Санчес Пісхуан | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024