Пт, 26.04.2024, 03:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Вересень » 28 » В Краснодаре открылся большой парк около нового футбольного стадиона
15:40
В Краснодаре открылся большой парк около нового футбольного стадиона

Сегодня в Краснодаре открылся большой парк рядом со стадионом ФК «Краснодар».

Первая очередь парка – возле южной трибуны – заработала одновременно с ареной, осенью 2016 года. Но именно сегодня стала доступна для посетителей основная территория.

Всего парк занимает 22,7 га, из них 13,2 га – площадь озеленения. Высажено 2,3 тыс деревьев: дуб, граб, ольха, бонсай, тополь, сосна, тюльпановое дерево, клен, туя, декоративная слива.

Также в парке устроены амфитеатр на 200 мест, террасированный сад, искусственный водоем, зона игровых и спортивных площадок размером 3667 м², фонтан с водопадами, который зимой будет использоваться в качестве катка, скейт-парк.

Предполагается, что 30 различных зон позволят активно задействовать парк круглый год.

Работы по благоустройству и озеленению продолжатся, поэтому нынешнее открытие считается «техническим». Хотя по оценке основателя торговой сети «Магнит», владельца ФК «Краснодар» Сергея Галицкого, который и профинансировал строительство парка, уже удалось реализовать большинство задуманного.

«Окончание мы увидим в апреле. Пока все направлено на то, чтобы горожане сейчас, осенью, получили удовольствие в парке. А так мы в апреле посмотрим, все получилось или нет, потому что еще 150–200 деревьев досадим. И когда вся подсветка встанет…

Плюс надеемся на следующую очередь парка. Но по большому счету, все, что мы хотели, мы реализовали. Спасибо строителям и архитекторам», – сказал Галицкий в интервью ГТРК «Кубань».

Дизайн комплекса, архитектурные и ландшафтные решения разрабатывали авторы концепции нового стадиона – немецкое бюро gmp. Облицовка и мощение объектов выполнены из мрамора, гранита, известняка.

СпортБизнесКонсалтинг 

=
См. также:
Галицкий: Стадион «Краснодара» никогда не окупится



Просмотров: 3231 | Добавил: stadiums | Теги: фото, Видео, сергей галицкий, Краснодар, стадион Краснодар | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 21 2 »
-1   Спам
1 369darnica   (28.09.2017 18:23) [Материал]
Я отказываюсь понимать почему Краснодар и такой стадион не попал в список принимающих городов чемпионата мира???Это эже дебилизм!!!ЧМ

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024