Пт, 19.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Жовтень » 12 » «Славутич-Арена» сможет принимать еврокубковые матчи – установка турникетов началась
13:24
«Славутич-Арена» сможет принимать еврокубковые матчи – установка турникетов началась

Домашний стадион луганского ФК «Заря» запорожская «Славутич-Арена» готовится к проведению еврокубков.

На спортивной арене уже приступили к установке входных турникетов со считывающими устройствами.

Как рассказал «Всей Власти» директор КП ГФК "Металлург" Максим Лупашко, турникеты – это основное требование Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) для стадионов, принимающих еврокубковые матчи.

- Основную работу мы уже сделали: коммуникации проведены, программное обеспечение установлено, осталось привезти «железо» из Харькова, установить его и протестировать. Деньги выделены, все бумаги оформлены. То, что требовалось от нас - все сделано. Проект обойдется в 5 млн грн. Если «Заря» выйдет из группы, то в следующем году на запорожском стадионе будет проводиться еврокубковые матчи, - сказал Максим Владимирович. 

Он также отметил, что турникеты будут антивандальными, всепогодными. На запорожской арене их установят 14 шт. Пропускная способность: за 37 минут – 12 000 зрителей.

Кроме того, до конца года на запорожском стадионе заменят систему освещения. Лампы не меняли с 2006 года.

- В 2006 году их закупили. Тогда это был самый лучший вариант лампа «Philips». 204 прожектора по 2 кВт. Это экономный прожектор, - говорит директор КП и добавляет, что кроме замены самих ламп. необходимо правильно выставить свет с помощью лазера. Кроме того, компания должна иметь допуск к выполнению высотных работ на объекте с определенным вольтажом.

Согласно данным системы госзакупок «Прозорро», на текущий ремонт освещения футбольного поля стадиона «Славутич-Арена» планируют выделить 273 тыс 424, 78 грн. Капитальный ремонт кровли административно-бытового корпуса обойдется бюджету в 1 млн 376 тыс 702 грн. К слову, работы по ремонту крыши ведутся на данный момент.

Напомним, в июне прошлого года комиссия УЕФА посетила Запорожье, проинспектировав «Славутич-Арену» на счёт готовности принять матчи группового этапа Лиги Европы. Как рассказал тогда генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов, самый серьёзный недостаток, на который обратили внимание инспекторы – отсутствие турникетов. Без них - матчей группового этапа Лиги Европы в Запорожье не будет. 

Вся Власть 

=
См. также:
Запорожский стадион «Славутич-Арена» обзавелся техникой для содержания газонного покрытия



Просмотров: 1358 | Добавил: stadiums | Теги: фото, Лига Европы, Максим Лупашко, запорожье, славутич-арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
-1   Спам
1 mihaolijnyk   (12.10.2017 21:33) [Материал]
Надіюсь, що освітленням займеться "Ватра Shreder"/Тернопіль.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024