Пт, 26.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Жовтень » 12 » На «Стадионе Нижний Новгород» начали прошивать газон
20:40
На «Стадионе Нижний Новгород» начали прошивать газон

На стадионе ЧМ в Нижнем Новгороде начали прошивать газон. Это финальный этап устройства футбольного поля, сообщили в компании «Стройтрансгаз», которая возводит объект.

Прошивая газон полимерным волокном, специалисты таким образом производят стабилизацию его корневой зоны. Эта технология разработана в Нидерландах.

- Прошивка позволяет улучшить дренажные свойства корневой зоны, увеличить износостойкость газона более чем в три раза и снизить риск получения травм спортсменами, - сообщили в АО «Стройтрансгаз».

Прошивать площадку будут, конечно, не вручную – для этого на поле будут работать две самоходные гусеничные машины. Им предстоит прошить участок площадью 8 тысяч кв.м.


Для прошивки потребуется около 48 тысяч километров искусственного волокна

- Специализированная техника действует по принципу швейной машины: каждые два сантиметра почва прокалывается на глубину около 20 см, и с помощью специальных игл устанавливаются полимерные нити, - пояснили в компании «Стройтрансгаз».

Для прошивки потребуется около 48 тысяч километров искусственного волокна – это почти на 8 000 км больше, чем длина экватора Земли.

Параллельно с этим на стадионе продолжаются другие работы. На сегодняшний день строители уже смонтировали 75% кровли из светопрозрачного поликарбоната, на трибунах установлено более 30 тысяч кресел.

Ведется благоустройство территории вокруг стадиона, специалисты ведут монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, выполняются отделочные работы, витражное остекление.



















































фото: Стройтрансгаз, discoverynn.ru, nn.ru, vgoroden.ru, vipernn.livejournal.com, vk.com/fifaworldcup, vk.com/stadiumsinrussia, instagram.com/msvfromnn, Заречный, rockgrav (ssc)

KP.RU

=
См. также:
Пожар на стадионе "Нижний Новгород"



Просмотров: 2962 | Добавил: stadiums | Теги: нижний новгород, Стадион Нижний Новгород, фото, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.8/9
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
+16   Спам
1 Серпухов   (13.10.2017 00:22) [Материал]
Стадион просто красавец. Что хотите делайте, но на этом стадионе должна играть команда.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024