Пт, 29.03.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Жовтень » 14 » Эксперимент: какой на самом деле вид со странных трибун «Екатеринбург-Арены»
08:41
Эксперимент: какой на самом деле вид со странных трибун «Екатеринбург-Арены»

Строители Центрального стадиона в Екатеринбурге ответили на критику российской и западной прессы и провели экскурсию по арене для свердловских болельщиков. «URA.RU» вместе с ними побывало на обходе и поставило эксперимент, развенчало главные мифы о спортивном объекте и узнало о реальных проблемах.

Центральный стадион в Екатеринбурге реконструируется к чемпионату мира по футболу 2018 года. По планам «Екатеринбург-Арену» сдадут к 31 декабря 2017 года, но ее уже активно обсуждают в иностранных СМИ, например, The Telegraph признал Центральный одним из самых странных в мире.

Все дело в разборных трибунах, которые оказались за чашей стадиона. А в соцсетях уже не первый месяц витает миф, что с этих трибун ничего не видно из-за высоты, острого угла конструкции и крыши, которая оказывается прямо перед глазами зрителей.

Временная трибуна достигает высоты в 43 метра, при том, что высота самого стадиона — 45 метров. Впечатлительные участники обхода испуганно охали, когда поднимались на верхние ряды. Отсюда можно разглядеть крыши соседних зданий. А от пропасти людей отделяют только металлические поручни. «Я боюсь, здесь очень страшно», — сказала мисс ФК «Урал» Мария Панина.


Фасад Центрального стадиона перекрасили в серый цвет вместо желтого. Но строители утверждают, что изначально арена и была такой, просто в советское время ее красили такой краской, которая имелась

Журналисты «URA.RU» пошли на эксперимент и взяли с собой футбольный мяч. По задумке один участник начал с ним играть внизу на кромке поля (на газон администрация не пускает), а матерых уральских болельщиков мы отправили на самый верх временной трибуны. Оттуда любители футбола должны были разглядеть мяч и потом поделиться эмоциями. Кстати, мяч мы специально выбрали оранжевого цвета — его плохо видно на чистом газоне, а значит, задача серьезно усложнялась.

Параллельно мы снимали вид с трибуны на видео. Хотя на записи почти не видно мяча и даже игрока, но вживую болельщики наблюдали за его действиями без проблем. При этом любитель футбола Алексей отметил, что на верхних рядах из виду пропадает табло на противоположной стороне, а еще его смутила конструкция кресел.

«Вид открывается очень хороший. Мяч, даже оранжевый, было хорошо видно. Единственное — мне показалось, что конструкция кресел очень хлипкая. Если я подпрыгну, закричу „Го-о-о-л!“ и упаду своим весом обратно, то, скорее всего, сиденье сломается. Да и вандалы могут над ним поработать», — сказал Алексей.

Второй болельщик, Сергей, также поделился с журналистом агентства, что без проблем разглядел мяч на поле. Его больше смущает то, как будет выглядеть стадион после сноса временных трибун. «Не будет ли здесь такой „трубы“ — вдруг будет большой сквозняк», — сказал болельщик.

Руководитель стройплощадки Игорь Кунгурцев пояснил, что если разборные трибуны уберут после чемпионата мира, то «окна» в фасаде закроют тем же материалом, из которого выполнена арена.


Маленькая точка на краю поля и есть игрок с мячом. Вживую его было видно гораздо лучше

URA.RU 

=
См. также:
В Англии стадион в Екатеринбурге назвали уродским



Просмотров: 3967 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, фото, екатеринбург, Центральный стадион, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.7/6
Всего комментариев: 51 2 3 4 5 »
+8   Спам
1 hornsvoher   (14.10.2017 11:19) [Материал]
Там ремни безопасности нужны! Сел и пристегнулся!

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024