Чт, 25.04.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Жовтень » 21 » Raiders Stadium – дороже только City of Champions
17:46
Raiders Stadium – дороже только City of Champions

В ближайшие годы в США будут построены два самых дорогих стадиона мира.

По данным профсоюзного объединения Local-872 13 ноября будет дан старт строительству нового домашнего стадиона команды «Окленд Рэйдерс» (НФЛ). Окончание строительства намечено на август 2020 года.

Когда было принято решение о переезде «Рэйдерс» из Окленда в Лас-Вегас, это не означало, что «Налётчики» сразу же переедут в Лас-Вегас. В 2017 и 2018 годах «Рэйдерс» будут играть на стадионе «Окленд Колизеум». После этого им придется найти временный стадион и выступать на нем до тех пор, пока не будет готова новая арена на Лас-Вегас-стрип. Для «Рэйдерс» это будет третий переезд с 1960 года.

«Raiders Stadium» (Лас Вегас, Невада), вместимостью 65 000 зрителей, спроектированный Manica Architects, будет иметь светопроницаемый купол, черный блестящий прозрачный фасад и выдвижное поле. Проект действительно великолепен, в этом можно убедиться, посетив виртуальный тур по будущей арене.

Предварительная стоимость строительства оценивается в 1,9 млрд долларов. Частным инвесторам потребуется государственная поддержка не менее 750 млн долларов. За появление команды в Вегасе и ее владелец Марк Дэвис, и местные власти, уже согласившиеся приподнять налог на туристов и обеспечить для нового стадиона беспрецедентные $750 млн, и владельцы игорного бизнеса, некоторые из которых тоже заявили о готовности инвестировать не меньшие суммы.

После того, как Окленд не предложил адекватного варианта решения проблемы, Лас-Вегас вышел на первый план как потенциальный покупатель. Штат Невада объявил о готовности профинансировать новый стадион в размере $750 миллионов. НФЛ и «Рэйдерс» внесут свои $500 миллионов. Остальную сумму внесет Bank of America.

Этот стадион мог бы стать самым дорогим стадионом в истории, но в Инглвуде (Калифорния) с ноября 2016 года уже идет строительство «City of Champions Stadium», стоимость которого оценивается в 2,66 млрд долларов.

«City of Champions Stadium», Инглвуд, Калифорния. Вместимость арены – 80 000 (с возможностью увеличения до 100 000). Назначение: американский футбол, футбол, баскетбол, родео, рестлинг, бокс, публичные мероприятия. Команды: «Лос-Анджелес Рэмс» (НФЛ), «Лос-Анджелес Чарджерс» (НФЛ).

Стадион в некогда самом спортивном пригороде Лос-Анджелеса (в Инглвуде раньше играли «Лэйкерс» и «Кингс») – часть большого проекта совладельца «Арсенала» Стэна Кронке по возвращению франшизы НФЛ поближе к Голливуду. На месте бывшей гоночной трассы в нескольких минутах от аэропорта будет возведена гигантская крытая арена и небольшой город вокруг нее с жилыми домами, отелями, ресторанами и даже собственным озером.

Кронке заявил, что «Сити оф Чемпионс» будет лучшим в мире, эксперты же подсчитали, что стадион имеет все шансы стать самым дорогим в мире.

SportEngineering
фото: manicaarchitecture.com, hollywoodparklife.com, archdaily.com

=
См. также:
СМИ: Рэйдерс могут временно переехать в Сан-Антонио



Просмотров: 2121 | Добавил: stadiums | Теги: проект, Рейдерс Стэдіум, відео, Невада, каліфорнія, Лос-Анджелес Стедіум, фото, ОІ-2028, Лос-Анджелес, Лас-Вегас | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024