Вт, 19.03.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Жовтень » 28 » Во Львове построят спорткомплекс, на крыше которого можно кататься на лыжах
21:43
Во Львове построят спорткомплекс, на крыше которого можно кататься на лыжах

Группа киевских архитекторов (Виктор Кудин, Ольга Рябова, Михаил Карнаухов и Надежда Бессараб) выиграла всеукраинский архитектурный конкурс на проект строительства спортивного комплекса в одном из районов Львова.

Победителем стал проект с оригинальной идеей – горнолыжной трассой на крыше спорткомплекса.

ZAXID.NET сообщает, что тренировочная база станет многофункциональной и будет рассчитана на основные игровые виды спорта.

Так, в спорткомплексе будут четыре отдельных крытых зала для баскетбола, волейбола, гандбола и регби, а также крытый бассейн для водного поло и блок административно-хозяйственных помещений.

«Компонуя залы на участке для проектирования, мы поняли, что все будет хорошо только в том случае, когда мы расположим один зал за другим. И в тот момент нарисовался силуэт всего сооружения. Это уклон (гора), по которому можно спускаться на лыжах, а это значит, что еще одна спортивная федерация может участвовать в этом проекте.

Спускаться на лыжах с горы возможно и летом по специальному покрытию. А зимой, кроме спортсменов, на этом склоне могут развлекаться жители района», — комментирует проект спортивного комплекса главный архитектор Львова Юлиан Чаплинский.

Ориентировочная стоимость строительства площадью 1,87 гектара составит 200 миллионов гривен. Новый спорткомплекс Львов получит к 2020 году.

sportarena.com
фото: zaxid.net

=
См. также:
Горнолыжная трасса на крыше дома



Просмотров: 1366 | Добавил: stadiums | Теги: проект, Львів, Палац Спорту, фото | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
+5   Спам
Как в Калуге, такой же как Квань

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024