Вт, 23.04.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Листопад » 5 » Экскурсия по Альянц Арене. Фотообзор
17:10
Экскурсия по Альянц Арене. Фотообзор

Экскурсия по мюнхенской Альянц Арене (Allianz Arena).

Дмитрий Грач, stadiums.at.ua

=
См. также:
Экскурсия по стадиону Сантьяго Бернабеу



Просмотров: 1928 | Добавил: Modnik | Теги: фото, эксклюзив, Мюнхен, обзор, Альянц Арена | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 31 2 »
+4  
1 Modnik   (06.11.2017 13:51) [Материал]
Несколько слов по экскурсии и самому стадиону,тк фото мои. Сам стадион находиться на окраине города(на севере,в сторону аэропорта)на станции метро Fröttmaning.Из центра Мюнхена ехать минут 20-25. Рядом со стадионом по сути мало что есть. Рядом проходит скоростное шоссе №9 в сторону Ингольштадта и Нюрнберга. Рядом находиться перехватывающая парковка,которая активно используется в дни матчей посетителями арены. По сути сам район где находиться арена промышленный. Через дорогу находиться завод по переработке сточных вод.
От самой станции до стадиона пешком примерно 10 минут. Билеты комби (экскурсия+музей) стоят 19еуро с чел. Лучше всего билеты покупать заранее онлайн на сайте Альянц-арены. Первые экскурсии начинаются с 10ти часов утра. Есть группы на английском и немецком языке. Сама экскурсия начинается со сбора групп в огромной пивной рассчитанной на 500 человек. Немцы совершенно не стесняются выпить пивка перед экскурсией,несмотря что время еще даже 11ти утра не было=) Сама экскурсия по стадиону вполне стандартная. Вас проводят по всем главным помещениям арены,начиная с чаши и заканчивая раздевалками. Очень понравилось что когда доводят до лестницы с выходом на поле,включают гимн Лиги Чемпионов. Вроде ничего особенного,но многих пробирает до мурашек....=) Экскурсия заканчивается уже на улице,поэтому чтоб посетить музей нужно снова подняться на начало экскурсии по стадиону. Сам же музей реально крут,не в коем случае не стоит его пропускать. Наверное лучший из тех что довелось побывать. Нереальное количество различных интересных и интерактивных штук,начиная от фото на стене заканчивая очками виртуальной реальности. Тут можно задержаться надолго. А если брать русскоязычный аудиогид то полдня можете смело на данный стадион закладывать.
И еще немного личных ощущений по стадиону. На самом деле сам стадион по праву относиться к лучшим аренам Европы. Многие могут сказать что стадион сам по себе очень серый(по сути один бетон) Но именно эта ситуация,когда какие то фантики разноцветные,просто не пошли бы на пользу данному стадиону. Главный плюс этой арены это функциональность. Наверное эта именно та арена к которой невозможно быть равнодушным,причем % кто эту арену любит намного выше того % кто ее терпеть не может. Именно в этой арене наверное понимаешь менталитет Немцев,где люди делают для себя так,чтоб было функционально,максимально удобно,не вычурно и то же время стильно. Еще надолго данная арена будет в топе арен Европы,тк функционал в нее заложен на десятилетия вперед.

+1   Спам
3 MARIO   (07.11.2017 17:52) [Материал]
Спасибо за фото! smile

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024