Чт, 28.03.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Листопад » 24 » «Against Modern Football» от фанатов немецкого «Майнца»
21:44
«Against Modern Football» от фанатов немецкого «Майнца»

Ультрас немецкого "Майнца" на домашней игре против "Кёльна" порадовали общественность креативнейшим перфомансом, призывающем вернуть футбол к его истокам. Блог "100% фанатский стиль!" рассказывает о необычной акции на стадионе "Опель Арена".

В прошлую субботу "Майнц" принимал дома явного аутсайдера немецкой Бундеслиги - "Кёльн", который до этого матча набрал лишь 2 очка в 11 турах. Ультрас "Майнца" подготовили к этой игре очень необычный перфоманс в духе "Против современного футбола".

В начале игры на фанатской трибуне развернулся баннер с призывом: "Верните игру! Выбрасывайте телевизоры!" и разбитым телевизором, выброшенным в мусорку:

Сопровождался баннер различной самой настоящей техникой (телевизоры, мониторы, приставки, кассеты), которую фанаты как бы "утилизировали" прямо на стадионе.

Эта акция стала одной из многих, направленных на недовольство фанатами коммерциализацией современного футбола и как следствие постоянные репрессии и давление на фанатские движения с целью выжить их со стадионов как нежелательный элемент для футбольных чиновников.

Как мы видим, раз в 5 лет немецкие ультрас небезуспешно протестуют и прессуют футбольных пиджаков, выбивая себе чуть больше привелегий (на самом деле они просто отстаивают свое право на активную поддержку команды) - впервые это было в 2012 году, когда по Германии прокатилась волна протестов под названием "12.12".

2 недели назад состоялось очередное заседание с участием представителей клубов и лидеров фанатских движений, на котором фанатам обещали перестать препятствовать с проносом стаффа и барабанов на выездных матчах и еще ряд вещей, с которыми ранее у них возникали сложности. Но, несмотря на это, в этой войне точка еще не поставлена и немецким фанатам еще только предстоит одержать ряд важных побед над Немецким Футбольным Союзом, так что, думаю, мы ещё увидим не один аналогичный перф тому перфу, что сделали фанаты "Майнца".

Блог 100% фанатский стиль!
фото: rheinhessen-on-tour.de

=
См. также:
"Кофас Арена" в Майнце переименована в "Опель Арену"



Просмотров: 1660 | Добавил: stadiums | Теги: фото, фан-сектор, Перфоманс, Майнц | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
-1   Спам
1 mihaolijnyk   (25.11.2017 09:50) [Материал]
Як варіант(в наших реаліях) показувати наш чемпіонат в записі, ввечері - після 21-і, можливо % відвідуваності зросте.

-1   Спам
2 Barboss   (25.11.2017 23:37) [Материал]
клуби живуть з продажу прав на телетрансляци

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024