Пт, 19.04.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Грудень » 13 » Учитель физкультуры придумал название для арены Универсиады в Красноярске
13:40
Учитель физкультуры придумал название для арены Универсиады в Красноярске

В Красноярске подвели итоги конкурса, в котором нужно было придумать название для строящейся ледовой арены на Партизана Железняка.

По результатам интернет-голосования с большим отрывом победил вариант «Кристалл», именно так и назовут хоккейный объект.

В пресс-службе зимней Универсиады-2019 рассказывают, на первом этапе было прислано 5 тысяч вариантов названий от жителей разных городов РФ. Из них эксперты выбрали семь названий.

На финальном этапе проходило онлайн-голосование, с 20 ноября по 10 декабря все желающие могли голосовать за лучшее название. Всего в опросе поучаствовали почти 70 тысяч человек.

27 тысяч человек (40% участников опроса) проголосовали за «Кристалл». На втором месте — вариант «Арена Взлет» с 11 тысячами голосов.

На третьем месте оказалось название «20.19», его выбрали почти 8 тысяч человек. За варианты «U-арена», «Арена Лидер», «Харп» и «Яр-арена» проголосовали в среднем по 5-6 тысяч пользователей.

В пресс-службе отмечают, вариант «Кристалл» предложили 65 участников, но первым был учитель физкультуры Андрей Леншмидт из села Звонарёв Кут (Омская область). Он и стал победителем конкурса. 

«Название "Кристалл" появилось не случайно. Я думал о том, что большой путь в спорте начинается с малого. Молодых атлетов можно сравнить с кристаллами, которые со временем станут чемпионами, превратятся в "бриллианты"».

Победитель конкурса пожелал спортсменам удачи и сказал, что приедет в Красноярск на студенческие игры. За победу в конкурсе Андрей получит 25 тысяч рублей и сувениры с символикой Универсиады-2019.

Напомним, во время конкурса красноярцы в социальных сетях активно обсуждали названия. Пользователи в том числе указывали, что предложенные названия банальны и неинтересны.

Они отмечали, что ледовую арену «Кристалл» можно встретить в разных городах.

Добавим, ледовую арену на Партизана Железняка планируют ввести в эксплуатацию в 2018 году. Тогда же объекту присвоят новое название.

Проспект мира
фото: krsk2019.ru

=
См. также:
Цветная черепаха



Просмотров: 1486 | Добавил: stadiums | Теги: зимняя универсиада-2019, Красноярск, ЛА Кристалл, название арены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024