Пт, 19.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Грудень » 26 » У московского СК «Олимпийский» сменились владельцы
15:27
У московского СК «Олимпийский» сменились владельцы

Компания «Киевская площадь» миллиардеров Зараха Илиева и Года Нисанова приобрела у группы компаний «Альянс» миллиардера Мусы Бажаева московский спорткомплекс «Олимпийский».

Как сообщили Forbes в пресс-службе «Киевской площади» сделка была осуществлена в декабре 2017 года.

Сумму сделки в компании не комментируют, но отмечают, что планируют инвестировать в проект не менее $300–400 млн. Реконструкция «Олимпийского» запланирована на 2019–2021 годы.

Спорткомплекс «Олимпийский» у метро «Проспект Мира» построен к Олимпийским играм 1980 года. Основная арена рассчитана на 35 тыс. зрителей, еще 15 тыс. человек способен вместить бассейн.

По словам заместителя мэра в правительстве Москвы Александра Горбенко, «на сегодняшний день все спортивные объекты спорткомплекса морально устарели и уже не отвечают потребностям столицы и международным стандартам качества обслуживания.

„Олимпийскому“ давно требовалась реконструкция, требовался инвестор, который готов взять на себя модернизацию этого важного для Москвы объекта».

В «Киевской площади» пообещали, что все объекты сохранят свое функциональное назначение, также будет сохранен исторический фасад спорткомплекса, передает РБК.

В рамках реконструкции компания собирается оптимизировать внутренние пространства «Олимпийского», в связи с чем площадь комплекса увеличится с 213 тыс. до 300 тыс. м².

Запланирована полная реконструкция хоккейного и футбольного полей, в плавательный и прыжковый бассейны установят современные системы очистки воды.

Кроме того, будет построен переход из зоны бассейнов в зону спорткомплекса.

Новые владельцы обещают построить новый центр выставок и конференций и создать «многофункциональный зал-трансформер с новой уникальной акустикой».

Все концерты, запланированные на 2018 год, пройдут по расписанию.

Реконструкцией «Олимпийского» займется польская компания APA Wojciechowski, уже участвующая в строительстве отеля в «Зарядье», 87% которого принадлежат «Киевской площади». 

В мае 2014 года мэрия Москвы за 4,67 млрд руб. продала 64% акций «Олимпийского» структуре, подконтрольной группе «Альянс» Бажаева. 8% акций комплекса принадлежат отдельным физлицам с момента аукциона, напоминает РБК.

Forbes называет Года Нисанова и Зараха Илиева самыми богатыми рантье РФ и оценивает их доход за 2016 год в $1,27 млрд.

Бизнесменам принадлежит торговый центр «Европейский» на площади Киевского вокзала, гостиница «Украина» (Radisson Royal Moscow) и многие другие объекты.

СпортБизнесКонсалтинг
фото: wikiwand.com

=
См. также:
У спорткомплекса «Олимпийский» сменились владельцы



Просмотров: 1646 | Добавил: stadiums | Теги: ск олимпийский, москва | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 ittrainbow   (26.12.2017 23:20) [Материал]
Зарах Илиев, Муса Бажаев, Года Нисанов ...

пойду посмотрю по телеку про проблему беженцев в этих ваших европах

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024