Чт, 25.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Лютий » 3 » Олимпийская деревня Турина 12 лет спустя: мигранты превратили ее в ад
19:54
Олимпийская деревня Турина 12 лет спустя: мигранты превратили ее в ад

В 2006-м Турин принял зимнюю Олимпиаду: в городе, наводненном туристами, открыли метрополитен и построили более шести десятков объектов. 12 лет спустя самый жалкий из них – олимпийская деревня: четверка бетонных корпусов вдоль железной дороги рядом с промзоной. 

После закрытия Игр здания долго пустовали – в отличие от многих арен, которым нашли применение, и гостиниц в горах, которые образовали курорт. Серджио Кьямпарино, управлявший Турином с 2001-го по 2011-й, признал проблему неиспользуемых объектов, сославшись на финансовый кризис конца нулевых.

Неприятности в районе олимпийской деревни начались пять лет назад: около сотни беженцев из Африки (в основном, сомалийцы и ливийцы) поселились в одном из корпусов – за следующие несколько недель количество жильцов в зданиях выросло в пять раз.

Этим людям было некуда идти – ранее мигранты, пребывая на остров Лампедуза, распределялись по временным центрам приема, получали жилье и работу. Но с началом 2013-го действие программы было прекращено – людей вышвырнули на улицы.

Беженцы, заселившись олимпийскую деревню, сделав ее символом протестов. Годами в корпусах проживало более тысячи африканцев, которых хоть и не тревожили полицейскими рейдами, все же никак не поддерживали. По словам мигрантов, цель оккупации – показать итальянскому правительству свое единение, веру в свои права.

Разумеется, район быстро превратился в гетто – с января 2015-го, борясь с криминализацией, власти издали приказ о захвате зданий и переселении беженцев. Операция затянулась: последних мигрантов перевезли в церковные приюты только прошлым ноябрем – во всей операции были задействованы силовики, скорая помощь и Красный крест.

Планируется, что здания бывшей олимпийской деревни снесут до 2020 года при условии, что всем мигрантам подберут другое жилье, устроят на работу или учебу.

Блог Под прицелом
фото: Reuters

=
См. также:
Как выглядят заброшенные олимпийские объекты



Просмотров: 2481 | Добавил: stadiums | Теги: ЗОі-2006, огляд, фото, Турин, Олімпійське селище | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 71 2 3 4 »
+2   Спам
1 369darnica   (03.02.2018 21:58) [Материал]
мрази ну разве не обезьяны?

2 Barboss   (04.02.2018 09:54) [Материал]
європейці століттями експлуатували безкоштовно робочу сили з Африки, час сплачувати рахунки ))

-4   Спам
4 Caprivi   (04.02.2018 17:00) [Материал]
Ти хворий на голову biggrin  Коли це европейцi експлаутували робочу силу з африки? В европi були африканськi раби???

6 Barboss   (04.02.2018 18:47) [Материал]
Якщо в школі не учив всесвітню історію, то нагадаю, кому до ще до середини ХХ століття належали сучасні африканські території

Португалія - Ангола, Мозамбік, Британія - Кенія, Нігерія... Франція - Сенегал, Берег слонової кості... Німеччина - Камерун (до 1918), Намібія... Бельгія - Заїр, Нідерланди - Кейптаун (англійці віджали)...Італія - Сомалі.

ніхто зарплату місцевим на тих же діамантових копальнях в Конго точно не платив

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024